Эльхан Мардалиев ознакомился с организацией работы станции скорой помощи

Депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхан Мардалиев посетил «Станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф» в Ярославле.

— Вопрос организации и оказания экстренной скорой медицинской помощи — один из наиболее острых в сфере оказания медицинской помощи населению Ярославской области. Периодически в наших местных СМИ , а также в социальных сетях, особенно на пике сезонных заболеваний, появляются публикации и посты от жителей с серьёзными претензиями и нареканиями к работе «Скорых», в том числе и по времени прибытия бригад на вызов, – пояснил Эльхан Яварович причины своего визита главному врачу А.И.Живому, – Хочу посмотреть лично, как строится работа медицинской организации.

Живой Андрей Иванович — главный врач «Станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф» рассказал: — Коллектив у нас большой. В общей сложности работает более 600 человек. Конечно же, бывают случаи, когда «Скорая» едет до пациента долго. С каждым таким случаем мы разбираемся отдельно… Но и нагрузка на бригады существенная. В среднем за смену одна бригада выезжает на 16-17 вызовов. Бывает, что и больше. В этот день на дежурстве работало 40 бригад скорой медицинской помощи. Автопарк центра оказался достаточно «свежим» по нынешним временам. Ежегодно производится плановая закупка спецтранспорта. Все автомобили отечественного производства и укомплектованы всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи оборудованием.

Эльхан Яварович также посетил диспетчерский центр станции скорой помощи. Отметим, что диспетчерская обслуживает не только жителей города Ярославля, но и районов области.

-Работы максимально компьютеризированы, — продолжил рассказ Андрей Иванович, — каждый поступивший звонок вносится в общую систему контроля и распределения. На мониторах в любой момент времени видно, где находится каждый автомобиль «Скорой помощи», что позволяет выстроить очередность проезда к больным. Все бригады скорой помощи оснащены мобильными планшетами, что значительно облегчает труд врачей и фельдшеров, так как вся актуальная информация в электронной форме всегда «под рукой».

Прощаясь, Эльхан Мардалиев поблагодарил главного врача Живого А.И., диспетчеров и всех работников скорой медицинской помощи за их такой чрезвычайно сложный, нужный и важный труд.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *