По создающей угрозу опоре двойного назначения депутат обратился в прокуратуру

8 августа в Ярославле, в районе дома №37 по Ленинградскому проспекту, фура снесла опору троллейбусной сети. По причине ДТП троллейбусы 7 и 8 маршрутов временно следовали из центра по Тутаевскому шоссе до Красного Перевала, а на месте работала аварийная бригада службы энергохозяйства АО «ЯрГЭТ».
После этого происшествия заместитель председателя комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло направил депутатский запрос прокурору Ярославской области Дмитрию Попову.
На основании высокой социальной значимости и недопущения возможных трагедий депутат просит рассмотреть вопрос о демонтаже опоры двойного назначения, установленной в непосредственной близости от дома №9 по улице Труфанова.
Мы рассказывали об обращении инициативной группы жителей дома к народному избраннику. Депутат поднимал вопрос их безопасности на экспертном совете при комитете по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Но проблема не решается. А случись ДТП, как произошло на Ленинградском проспекте, при падении опора создаст угрозу здоровью и жизни жителей дома.
К своему обращению на имя прокурора области депутат приложил 28 листов с документами, в том числе и по ДТП на Ленинградском проспекте.
Вадим Беседин
Фото ЯрГорЭлектроТранс ВКонтакте




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *