Праздник Военно-Морского Флота в Ярославле (фоторепортаж)

28 июля Ярославль отметил День Военно-Морского Флота.
В девятый раз праздник проходил в Заволжском районе на Тверицкой набережной. По традиции в церкви святых преподобных Зосимы и Савватия был отслужен молебен. Затем участники праздника построились напротив иконы святого адмирала Ушакова, были подняты флаги Военно-Морского Флота России.
Инициатором мероприятия выступило Ярославское региональное отделение общероссийского движения поддержки Флота совместно с территориальной администрацией Заволжского района.
В празднике приняли участие руководители фракций КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета Ярославля Александр Воробьев и Евгения Овод. Капитан первого ранга в отставке Александр Воробьев, служивший на Северном флоте, возложил красные гвоздики к мемориалу ярославским морякам-подводникам на аллее Соловецких юнг, памятнику матросу Валерию Харитонову и к рубке подводной лодки «Ярославский комсомолец». Александр Васильевич пообщался с воспитанниками кадетских морских классов школы № 50.
В концертной программе, посвященной Дню ВМФ, приняли участие творческие коллективы дома культуры «Гамма» и дворца культуры «Судостроитель», а полевая кухня обеспечила всех желающих гречневой кашей.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *