Праздник Ленинского Комсомола в Рыбинске

123040256_1511296792592309_8671612169978238257_o
29 октября, в очередную годовщину комсомола, группа рыбинских коммунистов собралась на Комсомольской площади, чтобы возложить цветы к скульптурной композиции, отражающей героический путь ВЛКСМ.

Все они являются ветеранами этого легендарного Союза, и внесли немалый вклад в развитие страны, работая на различных участках социалистического строительства. Именно об этом делились товарищи в своих эмоциях.

Первый секретарь горкома КПРФ Парамонов М. К. подчеркнул исключительное значение каждого из этапов биографии комсомола, отмеченных орденами Родины. Не померкнет трудовая и военная слава комсомола и всей советской молодежи, как бы ни старались замолчать и затмить ее сегодняшние власти и их трубадуры.

В молодом возрасте человеку особенно присущи такие черты, как несклонность к меркантильности, презрение к наживе и жадным, стремление к дружбе и товариществу, готовность придти на помощь другому, естественный коллективизм. Именно эти черты стремятся вытравить у молодых идеологи нынешнего частнособственнического устройства общества.

Но вся история Коммунистического союза молодежи, его идеологические основы пустили такие глубокие корни, так воплотились в достижение страны советов, что вытравить их невозможно. А мы продолжим борьбу за возрождение этих идеалов. Этот настрой был единым у всех собравшихся на Комсомольской площади.

Кстати, требования коммунистов и ветеранов комсомола о ремонте этой площади и, главное, архитектурной композиции – «Героический комсомол» будут выполнены, как заверили в администрации города в следующем году. Об этом напомнил М.К. Парамонов.

Товарищи, присутствовавшие на возложении цветов, поздравили товарища Камышева В.И. и товарища Пудовикова В.И. с вручением наград КПРФ.

Роберт Соловьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *