Проблемы ярославского заволжья – на депутатском контроле

Одновременно со встречей в Прусово на другом краю Заволжского поселения — в селе Спас-Виталий и посёлке Заволжье работала выездная общественная приёмная председателя фракции КПРФ в областной Думе Александра Воробьева. Организатором мероприятия выступила помощник депутата Татьяна Шамина. Формат открытой приёмной позволяет наладить полноценный диалог с людьми и узнать обо всех злободневных вопросах на местах из первых уст. В свою очередь, граждане смогли пообщаться с лидером ярославских коммунистов и составить обращения по актуальным проблемам. Которых в поселении немало.

проблемы яр.заволжья
Прежде всего, людей волнуют вопросы оказания медицинской помощи. В самом поселении в лучшем случае можно получить общую врачебную консультацию. Ко всем «узким» специалистам приходится ездить уже в Ярославскую ЦРБ, расположенную за несколько десятков километров в правобережной части района. Подобные поездки обходятся в копеечку и занимают целый день, что пагубно сказывается на здоровье граждан. Поэтому они просят «прикрепить» их на обслуживание в Ярославской областной клинической больнице, расположенной всего в трёх километрах от Заволжья. Что было бы гораздо удобнее и проще для людей.
Другое пожелание также касается социальной сферы. А именно – образования. В центре крупного поселения до сих пор нет средней общеобразовательной школы. Детишек приходится возить или в соседние посёлки, или в областной центр. Притом, в Ярославле сельских ребят принимают неохотно – только при наличии свободных мест. К слову, аналогичная проблема актуальна для всего района. Из-за чего родители вынуждены искать возможности прописывать детей в городе. Одним словом, строительство собственной школы в Заволжье назрела давным-давно. Но администрация поселения и района продолжают спускать этот важнейший вопросов на тормозах.

проблемы яр.заволжья_2
Среди других проблем, волнующих людей – ремонт региональных и местных дорог (крайне актуальный вопрос на всём ярославском левобережье), благоустройство территории (даже в крупных населённых пунктах с многоквартирными домами подчас не хватает лавочек и урн, а на главной площади Заволжья разбита сцена), строительство хоккейного корта (перед выборами его обещал «единоросс» Андрей Коваленко, но слово своё до сих пор не сдержал), транспортное обеспечение (люди просят сократить интервалы движения автобусов 139А и 139П), работа правоохранительных органов (к примеру, в Заволжье не ведётся даже приём участкового уполномоченного полиции). По всем проблемам депутатом Воробьёвым будут подготовлены запросы в органы власти.
Работа выездной общественной приёмной вызвала неподдельный интерес у жителей. В Спас-Виталии участников мероприятия даже угостили домашними пирожками. Помимо Татьяны Шаминой, помощь в работе оказали активные общественники Вера Батова, Любовь Степанова, Евгений Попов, Павел Стрельников и Дмитрий Трусов, которые фиксировали наказы людей и раздавали партийную газету «Советская Ярославия». В дальнейшем подобные акции будут продолжены в других населённых пунктах Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *