Проверка речи. Сколько раз Владимир Путин ошибся во время прямой линии

Путин
Владимир Путин допустил не менее 24 ошибок и неточностей, отвечая на вопросы 30 июня в ходе прямой линии, — пишут «Открытые медиа». Вот три из них:

— Тогда, когда я делал, это в феврале, что ли, было, у нас в гражданском обороте были две, по сути, — это «ЭпиВакКорона» Новосибирского центра «Вектор» и «Спутник V», как известно. Они обе хорошие», — сказал Путин.

Официально сообщалось, что Путин сделал первую прививку 23 марта, а вторую 14 апреля.

— Вода у нас, если мне память не изменяет, может быть, в Тюменской области чуть побольше, но в целом по стране — 37 рублей за кубометр, а 2 рубля — за одну гигакалорию, — говорил президент.

Тариф в Тюменской области — 33,55 рублей за кубометр. В среднем тариф за гигакалорию — две тысячи рублей, но в Тюменской области, например, максимальный тариф за теплоснабжение составляет 8 646,38 рублей за гигакалорию с 1 июля 2021 года, хотя большинство жителей платят по льготному тарифу — 1 391,14 рубля.

— Льготная ипотека сыграла свою положительную роль: строительство жилья, количество взятых кредитов резко увеличилось. Этой нормой смогли воспользоваться свыше 500 миллионов человек, — сказал Путин.

Население России оставляет 146 млн человек. Речь, вероятно, шла о 500 тысячах семей, воспользовавшихся в 2020 году льготной ипотекой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *