Программа Ярославского районного отделения КПРФ на досрочных выборах Главы Карабихского сельского поселения Ярославского муниципального района, назначенных на 25.04.2021

a9b5cc4ffd4807a05a30e24684fe437d

Уважаемые избиратели!

Три десятилетия реформ не дало народу России обещанного благополучия. Страна ощутила на себе все «прелести» дикого капитализма: беспрерывные экономические кризисы, развал промышленности и сельского хозяйства, безработицу, рост цен и тарифов, падение реальных доходов трудящихся, беспрецедентный уровень коррупции, полную зависимость большинства регионов от подачек из центра. Все эти процессы не обошли стороной и Ярославскую область, где на фоне экономического кризиса вот уже несколько лет нарастает кризис политический. В ущерб жителям продолжается неприкрытое лоббирование бизнес-интересов столичных бизнесменов.

На этом фоне каждому разумному человеку пора осознать: сложившуюся ситуацию невозможно изменить без смены политического и экономического курса. Единственной настоящей альтернативой действующей власти является КПРФ. Только коммунисты защищают интересы трудового народа не на словах, а на деле. На основе наказов людей подготовлена предвыборная программа, которая подразумевает последовательное решение следующих основных задач.

В области экономической политики:

— Поддержка предприятий и организаций реального сектора экономики, в том числе системообразующих отраслей: предприятий аграрного сектора, пищевой промышленности, коммунально-бытового обслуживания, текстильного производства и т.д.

— Способствование созданию новых рабочих мест во всех секторах экономики.

— Создание комфортных и стабильных условий для работы предприятий обеспечивающих достойные условия труда и заработной платы рабочим. Богатое поселение – поселение с развивающимися предприятиями.

В области образования, здравоохранения и социальной защиты:

— Активное участие в федеральных программах по строительству новых школ.

— Создание условий для строительства новых детских садов.

— Принятие мер по предотвращению преступной «оптимизации» здравоохранения. Обеспечение необходимых условий для строительства новых поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов.

В области жилищно-коммунального и дорожного хозяйства:

— Расселение ветхого и аварийного жилья. Включение жилищного фонда, оказавшегося «брошенным» при передаче ведомственного жилья, в реестр муниципального имущества.

— Введение запрета на «точечную» застройку, контроль нового строительства с учетом потребностей в социальной инфраструктуре, усиление роли общественности в утверждении градостроительной документации,

— Ускорение ремонта местных проездов, приведение их в нормативное состояние.

— Строгий контроль качества дорожного строительства и капитального ремонта домов.

— Вхождение в федеральные и региональные программы по обеспечению населения качественной питьевой водой и модернизации систем ЖКХ.

— Контроль регионального оператора по обращению с ТКО, решение вопросов несанкционированных свалок.

— Приведение в нормативное состояние пожарных водоемов, обеспечение первичных мер пожаротушения в каждом населенном пункте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *