Проект «Решаем вместе» срывается, а мэрия Ярославля молчит

На очередном заседании Ярославской областной Думы депутат фракции КПРФ Валерий Байло поднял вопрос ненадлежащего выполнения работ по благоустройству дворов.
Валерий Иванович считает, что мэрия города Ярославля должна отчитаться об исполнении федерального проекта «Решаем вместе». В реализации этой национальной программы Ярославская область занимает последнее место.
— Изначально был выбран подрядчик ГК «Маист», который на протяжении нескольких месяцев не выполнял взятые на себя обязательства. Он просто искорежил дворы, вырвал бордюрный камень, спилил деревья и пропал. Контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке. Соответственно, никаких штрафных санкций им не было выставлено, — говорит Валерий Байло. — В августе были заключены контракты с новым подрядчиком. Он начал работы в начале сентября и тоже забросил объекты, вернувшись к ним лишь в октябре. Месяц близится к концу, а объем выполненных работ неудовлетворительный. Таким образом, мы просто закапываем федеральные деньги в грязь. О качестве уложенного асфальта в непредсказуемых погодных условиях остается только догадываться.
На заседании Думы присутствовал врио губернатора области Михаил Евраев, который заявил о том, что исполнение контрактов является одним из важнейших вопросов в настоящий момент, нужно анализировать итоги и прикладывать все усилия, чтобы успеть завершить работы в срок.
Доклад ответственных за выполнение проекта чиновников мэрии так и не был представлен.
Остается надеяться на то, что губернатор возьмет решение этого вопроса под свой пристальный контроль.
Вадим Беседин
На фото двор жилого дома № 22 по улице Урицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *