Противники КПРФ не гнушаются подделкой документов.

В середине августа 2013 г кандидат от партии «Коммунисты России» Р.Д. Алоян и юрист Ю.В.Касаткина подали заявление о снятии с выборов кандидата от КПРФ Э.Я.Мардалиева.

По их словам, не все документы были оформлены в соответствии с правилами.  По словам заявителей, на документе с финансовыми сведениями отсутствовала печать Сбербанка. При этом подпись сотрудницы банка присутствовала, становится совершенно непонятно, почему сотрудница, поставив свою подпись не могла в этот же момент поставить и печать. В 

подтверждение демонстрировалась копия документа без печати, однако, при внимательном осмотре, следы от печати чётко просматриваются.  Э.Я.Мардалиев подчеркнул, что он подавал подлинник, а представляемая копия является подделкой.  Что стало с подлинником, поданным в избирательную комиссии при регистрации его как кандидата, ему неизвестно. Эльхан Яварович подозревает наличие сознательного подлога.

 

19 августа дело было рассмотрено в областном суде. Накануне заседания истец забрал своё заявление и в суд не явился. В связи с этим, дело было прекращено.

Напомним, что в прошлом году, на муниципальных выборах  руками партии «Зеленые» был снят кандидат от КПРФ Алексей Сидоров, который шел по девятому округу. В качестве истца по тому делу также фигурировала Ю.В.Касаткина .

Аналогичным образом в своё время власть пыталась снять с выборов мэра г. Ярославля Евгения Робертовича Урлашова, и точно также истец забрал своё заявление накануне суда, не решившись публично огласить откровенно абсурдные обвинения.

 Николай Мишуров 


Эльхан Мардалиев (справа) на заседании областного суда

 

Эльхан Мардалиев на заседании областного суда from KPRF Yaroslavl on Vimeo.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *