Пятьдесят миллионов отдадим на теплосети, или зачем нам Генерация?

На очередном заседании Рыбинского Муниципального Совета от 28 июля Дмитрий Рудаков сообщил такую новость, которая наших граждан должна бы просто возмутить. Оказывается, область выделила нашему городу 40 миллионов рублей — и все эти деньги собираются вложить в восстановление теплосетей. Спрашивается — а для чего тогда вообще существует «Рыбинская генерация», которая дерет с нас бешеные деньги за отопление? Ведь поддержание теплосетей — это ее, и только ее, обязанность! Что же получается? Мы платим «Генерации» такие деньги — и потом еще на  наши муниципальные деньги будут восстанавливать теплосети, которые должна восстанавливать она!

Рыбинцев беззастенчиво грабят. Над рыбинцами издеваются. «Генерация» рвёт с нас три шкуры, в ее карманы текут золотые реки — а в восстановление сетей она практически не вкладывается.

Власти смотрят на этот беспредел сквозь пальцы. У них нет желания ссориться с Генерацией. Да и рычагов, чтобы повлиять на «Генерацию» и заставить ее выполнять свои обязанности — тоже нет. Они давно пустили ситуацию на самотек.

Поэтому теплосети находятся в ужасающем состоянии и с каждым годом продолжают ветшать. Если так будет продолжаться и дальше, разразится катастрофа. Мы помним, каким провальным был прошлый отопительный сезон. Из-за постоянных аварий целые дома оставались без отопления. Сотни людей замерзали в своих квартирах. А скоро будет еще хуже. Ведь теплосети продолжают ветшать.

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *