Райком Дзержинского Южного отделения КПРФ сообщает

Александр Солдатов - секретарь Дзержинского Южного районного отделения КПРФ
Александр Солдатов — секретарь Дзержинского Южного районного отделения КПРФ

24 июля прошёл первый этап отчётно-выборной Конференции Дзержинского Южного районного отделения КПРФ. Все делегаты, избранные от двух первичных отделений «Победа» и «Двигатель», приняли в ней активное участие. На Конференции присутствовали член бюро обкома Шапошников А.М. и первый секретарь обкома КПРФ А.В. Воробьёв.

В отчётном докладе секретаря Дзержинского Южного районного отделения были отмечены цели политических партий — КПРФ и многоголовой партии капиталистов.

Главной целью КПРФ является построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, народовластия в форме Советов, укрепление государства. КПРФ существует для народа и служит народу.

Партия капиталистов, принявшая поправки в Конституцию, повысившая возраст выхода на пенсию, многодневку голосования на выборах и пр., существует только для себя и порабощения народа. Итогом власти капитала за 2 года стала очередная убыль населения в нашей области — на 12 тыс. человек, происходит вымирание коренного населения и замена его мигрантами из дальнего и ближнего зарубежья — по 3-4 тыс. человек в год.

Задачи, которые на отчётно-выборном собрании в мае 2018 года отделение ставило перед собой, были полностью выполнены. Численность отделения выросла с 14 до 17 чел. Выбыли двое: исключён из партии В. Ковалёв, умер Е.Б. Чистяков. Районное отделение сегодня состоит не из одной, а из двух первичек — «Двигатель» (секретарь А. Солдатов) и «Победа» (секретарь Е. Овод). В районном отделении начался  процесс активного вовлечения в партийное строительство более молодого поколения партийцев, преемников дела ветеранов партии.

До октября 2019 г. руководство районным отделением велось секретарём А. Солдатовым и его заместителем В. Дичиным, с октября — членами бюро (А. Солдатов, В. Дичин, Е. Овод). С мая 2018 г. проведено 22 общих собрания.

Коммунисты принимали участие в 52 акциях по защите прав и условий жизни населения, а также коммунистов Грудинина и Левченко. И в связи со знаменательными событиями, советскими праздничными днями. Активно участвовали коммунисты отделения в  митингах и пикетах. Также активно велась коммунистами работа в период избирательных кампаний. Более чем в два раза увеличилась альтернативная подписка на партийные газеты.

 Коммунисты отделения перечислили 3200 рублей совхозу имени Ленина в знак поддержки П.Н. Грудинина.

Отмечая положительное в работе Дзержинского Южного районного отделения КПРФ, выступающие обратили внимание на медленное омоложение партийных рядов в своем и других отделениях. Остро  стоит и вопрос подготовки и выдвижения к руководству идейно убежденных, проверенных в политической борьбе коммунистов.

Конференция завершилась избранием районного комитета, контрольно-ревизионной комиссии. Принято развёрнутое Постановление, включающее главные задачи Дзержинского Южного районного отделения КПРФ на ближайшие два года.

А. Солдатов, секретарь Дзержинского Южного районного отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *