Резолюция митинга, посвящённого 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

04
7 ноября в Ярославле, на площади Труда, состоялся митинг, посвященный 102-годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. На митинге была принята Резолюция.

Президенту РФ Путину В. В.
Председателю Правительства РФ Медведеву Д. А.
Председателю ГД ФС РФ Володину В.В.
Губернатору Ярославской области Миронову Д.Ю
Председателю Ярославской областной Думы Константинову А.Д.
Мэру г. Ярославля Волкову В. М.
Председателю муниципалитета г.Ярославля Ефремову А.Е.

Резолюция митинга, посвящённого 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции
Осуществив в октябре 1917 года пролетарскую революцию, Ленин и Великий Октябрь ликвидировали в России классовую эксплуатацию и корневые основы власти капитала. День 7 ноября вошел в анналы всех мировых календарей торжеством и ярчайшим проявлением духовной силы русского народа, его вечного неодолимого стремления к справедливому и равноправному общественному порядку. Впервые в мире на равноправной основе было создано новое свободное многонациональное государство — Союз Советских Социалистических Республик. Общество, где мерилом величия человека стали талант, труд и честное служением Отчизне. Исток преобразования России из социально разобщенной и аграрно — крестьянской в передовое государство мировой системы хозяйствования с мощной экономикой, научно — техническим потенциалом и гарантированной социальной защитой каждого человека берет начало от октября 17 года.
В своих свершениях Великий Октябрь был первым в мире. Он:
— положил конец неравенству по имущественному, сословному или расовому признаку;
— обеспечил гражданам советской страны базовые жизненные права — на труд и отдых, на образование и здравоохранение, на защиту материнства и детства;
— сплотил все народы нашей страны и дал им великую цель — построение справедливого общества.
— Октябрь — это и Победа над фашизмом. Это и ликвидация мировой колониальной системы. Это десятилетия подлинного мира и безопасности на планете. Вот почему мы с полным правом говорим, что наша революция открыла новую эру в истории человечества.
Горбачевско-Ельцинская клика, послушная американскому империализму, на стыке веков совершила контрреволюционный переворот. Своим позорным решением властные кабинеты Кремля исключили День Великого Октября из перечня государственных праздников. Но они не в силах стереть его из нашей памяти. Он, по — прежнему с нами и вновь ведет в сражение за социализм и народовластие. Капитализму, создающему социальный раскол и делящий общество на богатых и бедных никогда не будет места на российской земле.
На фоне массовой бедности и сокращения доходов населения, продолжается развал государственных систем медицины, образования, снижение уровня культуры и норм общественной морали. Многолетнее системное преобладание смертности над рождаемостью впервые масштабно поставило перед обществом демографический кризис, как проблему выживания нации. Нарастание масштабных стратегических проблем — трагическая ошибка существующей власти вследствие ее ухода от опыта Октября и сталинской программы развития страны.
Действия, осуществляемые правящей партией и ее депутатским корпусом, враждебны интересам народа. Они ведут к разрушению базисных основ государственности. Коррупция, криминал, политические преследования, заказное правосудие стали нормой жизни.
Только программа КПРФ способна вернуть России силу и могущество передовой державы мира, а народу — достойную жизнь. Мы дорожим и бережно храним память о славных подвигах поколений.
Имя Великого Октября, его героическая история будут и дальше служить маяком для трудящихся всей земли на пути к социализму.
Мы — наследники Красного Октября, убеждены, что его идеалы помогут нам вместе с трудовым народом выстоять в нашей борьбе за свободу, равенство и братство, за дружбу между народами, за победу социализма.

Мы, участники митинга, требуем:
— Скорейшего принятия закона о мерах социальной поддержки лиц, родившихся с 1928 по 1945 год – закона «О детях войны».
— Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц в зависимости от дохода.
— Отменить повышение пенсионного возраста.
— Вернуть учащимся 1-4 классов право на бесплатное питание. Дети должны получать эту льготу не в зависимости от дохода их родителей, а потому что они просто дети.
— Прекратить эксперименты по «оптимизации» здравоохранения области. Обеспечить бесперебойное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Медицина должна быть доступной, качественной и бесплатной.
— Ограничить плату за услуги ЖКХ — не более 10% от совокупного дохода семьи. Опубличить систему возникновения тарифов и нормативов в сфере ЖКХ и утилизации ТБО

от Правительства Ярославской области, мэрии и муниципалитета Ярославля:
– прекратить «точечную» застройку на территории города. Руки прочь от сердца Ярославля — площади Волкова!
— сохранить троллейбусное депо №1 на улице Горвал, прекратить бесконечное повышение стоимости проезда в общественном транспорте и обеспечить обновление парка экологически чистым электрическим транспортом.
— обеспечить надлежащее исполнение Национальных проектов на территории Ярославской области и привлечь к ответственности виновных в срыве работ.

Дню 7 ноября — статус государственного общенародного праздника!
Да здравствует Великий Октябрь — колыбель социализма и народовластия!
7 ноября 2019 года
г.Ярославль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *