«Реформа» за 157 миллионов

06
Жители Ярославля провели одиночные пикеты против транспортной реформы.
По данным портала 76.ru, они вышли с плакатами к зданию правительства области. «Это не транспортная реформа, а какой-то произвол», — говорят активисты. Они уверены, что новая схема станет неудобной для местных жителей. Кроме того, в городе вырастет число безработных.
Одиночный пикет против транспортной реформы провела на Советской площади и депутат ярославского муниципалитета Наталия Бобрякова. Ранее «Ъ-Ярославль» сообщал, что она передала губернатору области Дмитрию Миронову коллективное обращение, которое подписали 5350 жителей Ярославля. Одно из требований этого обращения — отмена транспортной реформы.
В мэрии Ярославля пока не комментируют прошедшие в городе пикеты. Напомним, что проведение транспортной реформы в Ярославле намечено в три этапа. Стартует она в марте 2021 года. Город планирует отказаться от использования маршрутных такси для перевозок пассажиров. По новому проекту маршрутной сети общественного транспорта будет отменено 26 маршрутов, работающих по нерегулируемому тарифу. Взамен будет открыто 18 новых маршрутов, работающих по регулируемому тарифу.
По данным начальника управления городского пассажирского транспорта Ярославля Сергея Волканевского, реформа общественного транспорта, проводимая в городе, повлечёт дополнительные расходы из бюджета Ярославля и области в размере более 157 млн руб.
Пётр Сидоров
Правда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *