Российские миллиардеры в 2021 году стали богаче на 56,2 миллиарда долларов

доллары
Совокупное состояние российских миллиардеров выросло за прошлый год на 56,215 миллиарда долларов, а больше всех разбогател совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, подсчитало РИА Новости.

Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира. В настоящее время в него входят 25 граждан РФ. При этом их совокупный показатель на 1 декабря составлял 38 миллиардов долларов — таким образом, рассматриваемые миллиардеры только за прошедший месяц в совокупности увеличили свое состояние на 18,2 миллиарда долларов.
Самый значительный рост богатства с начала года зафиксирован у Михельсона — на 7,68 миллиарда долларов, до 32,4 миллиарда, и он сохранил первое место, добытое месяцем ранее. Второе место в рейтинге занимает один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, в прошлом году он стал богаче на 846 миллионов долларов, его состояние составило 30,9 миллиарда. Третье место занимает основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, его состояние с начала года увеличилось на 5,77 миллиарда долларов, до 28,8 миллиарда.
Четвертую строчку рейтинга занял бенефициар НЛМК Владимир Лисин, чье состояние выросло на 4,14 миллиарда, до 28 миллиардов. Пятое место занял совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, его состояние увеличилось на 5,51 миллиарда долларов, до 22,8 миллиарда. Все они сохранили свои места. А у занимающего теперь шестую строчку Геннадия Тимченко, владеющего долями в «Новатэке» и «Сибуре», состояние увеличилось почти так же, как у Мордашова, — на 5,78 миллиарда долларов, до 22,4 миллиарда.
Седьмым в списке стал оттеснённый Тимченко Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон») — с начала года его состояние выросло на «скромные» 145 миллионов долларов, до 21,3 миллиарда. На восьмом месте остался основной владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, чье состояние выросло на 2,37 миллиарда долларов и составило 18,5 миллиарда.
На девятом месте в списке находится Роман Абрамович (Evraz), чье состояние уменьшилось на 420 миллионов долларов и составило 18 миллиардов. А десятку миллиардеров закрывает бенефициар «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко, чье состояние уменьшилось на 622 миллиона долларов, до 17,5 миллиарда.

Комментарий “Российские миллиардеры в 2021 году стали богаче на 56,2 миллиарда долларов

  1. Красноречивый список, показывающий в интересов кого действует нынешняя буржуазная власть и Президент РФ В.В. Путин. Ведь основная часть трудящихся в это время имеет снижение реальных доходов…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *