Ростовский поджигатель приговорён к пожизненному заключению

Ростов
Год назад мы рассказывали о жутком пожаре в двухэтажном 19-квартирном жилом доме по улице Ленинской, 13 в Ростове.
Во время пожара погибли семь человек, в том числе пятеро малолетних детей. Еще одна женщина от полученных травм скончалась через несколько дней в больнице.
В пожаре погибли Сергей Лендинев (2 года), Полина Лендинева (4 года), Анастасия Куркина (23 года), Алина Куркина (3 года), Евгения Куркина (1 год) и Милана Куркина (6 лет). Под завалами нашли тело 50-летнего Владимира Урбаха. В больнице имени Соловьева от полученных травм скончалась 52-летняя женщина.
По подозрению в поджоге был задержан Александр Комаров, 1982 года рождения. Его зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на соседнем здании. На допросе Комаров объяснил, что мотивом его поступка было желание отомстить обидчику его сына.
1 декабря Ярославский областной суд признал Александра Комарова виновным в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений ( пп. «а», «в», «д», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ й), покушении на убийство ( ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленном уничтожении и повреждение чужого имущества ч.( 2 ст. 167 УК РФ) и приговорил к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *