Руки прочь от Грудинина! — требуют ярославские коммунисты

13 июля по всей стране проходит Всероссийская акция протеста в поддержку Павла Грудинина, Совхоза имени Ленина и его сотрудников.
В Дзержинском районе Ярославля в одиночном пикете с плакатом «Руки прочь от Павла Грудинина» возле торгового центра встал коммунист Алексей Николаевич Беляев. В сотне метров от него с плакатом «КПРФ против повышения цен на коммунальные услуги» стоял коммунист Андрей Голодушкин. Напомним, что 11 июля в поддержку Павла Николаевича Грудинина на городском митинге выступили коммунисты Переславля, а 12 июля — коммунисты Ярославля. На митинге в областном центре была единогласно принята резолюция «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!».
Среди требований резолюции:
— Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина!
— Не позволим разрушить народные предприятия!
— Отменить результаты приватизации, богатства страны — в собственность народа!
— Остановить грабеж трудового народа!
— Отменить повышение пенсионного возраста!
— Ввести прогрессивный подоходный налог и заставить платить богатых больше!
— На предстоящих в сентябре выборах — ни одного голоса партии «Единая Россия»!
К пикетчикам в Ярославле подходили прохожие, жаловались на высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые с июля в очередной раз подняли. Женщина пенсионного возраста рассказала, что взяла платежки трехлетней давности и сравнила с нынешними — зимой суммы подскочили почти в два раза. Никакая индексация пенсий не покрывает этот рост.
Другой мужчина вспомнил, что президент, пока он является главой государства, обещал не повышать пенсионный возраст, а после того, как его выбрали на новый срок — пенсионный возраст сразу увеличили на пять лет! «Почему Путин не сказал о предстоящем повышении, когда был кандидатом в президенты?» — вопрошал житель Ярославля.
А возле входа в торговый центр доведенная «реформами» до нищеты пожилая женщина просила у прохожих милостыню.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *