Руководитель фракции КПРФ Евгения Овод побывала на личном приеме директора департамента здравоохранения

01
Руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод вместе с пациентами Дзержинского района побывала на личном приеме директора департамента здравоохранения области Руслана Саитгареева, что прошел 13 августа в больнице №9.
Во время отчетов о проделанной работе перед жителями Брагино Евгения Овод сталкивается с большим количеством обращений по поводу недоступности медицины, невозможности записаться к врачам узких специальностей, проблемах с получением льготных лекарств. На встречах люди задают один и тот же вопрос: почему для бесплатного прохождения УЗИ, МРТ и других обследований ждать приходится не один месяц, а платно можно хоть на следующий день?
У муниципальных депутатов, в отличие от областных, нет таких полномочий, чтобы решать вопросы на региональном уровне, но и оставаться безучастной к проблемам своих избирателей Евгения Овод не может. Записывается на прием к руководству департамента здравоохранения, добивается личной встречи с Русланом Саитгареевым, ибо по качеству медицинской помощи люди оценивают качество жизни и работу исполнительной власти.
На встрече в больнице №9 от пациентов прозвучало много слов благодарности в адрес лечащих врачей и медицинского персонала, но было немало и критических замечаний по поводу работы поликлиники №2, ее материально-технической базы, организации работы.
— Считаю, что подобные встречи должны дать толчок для достижения положительного результата, потому что масса проблем сосредоточена именно в первичной ступени, в поликлиниках, — говорит Евгения Александровна Овод. — Пути решения проблем работы второй поликлиники руководством больницы и департаментом здравоохранения предложены, срок – до сентября этого года. Это была первая встреча, и такие встречи планируются во всех районах Ярославля. Буду оповещать избирателей о дате и месте.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *