Жители Рыбинска требуют аннулировать сделки с землей в березовой роще

13 августа депутаты-коммунисты встретились с жителями рыбинского микрорайона Веретье.
Встреча проходила во дворе дома по улице Расторгуева, 2 и была посвящена сохранению березовой рощи.
Как известно, Рыбинская Епархия официально отказалась от строительства часовни, и жители Веретья вроде бы успокоились. Но соседние участки рядом с несостоявшейся часовней ещё год назад были переданы в аренду на 20 лет другим владельцам для индивидуального жилищного строительства. Поэтому оставшийся островок зеленой рощи, который пока ещё официально находится во владении Рыбинской Епархии, может быть продан и использован под строительство, например, торгового центра. Более того, незадолго до начала встречи выяснилось, что на одном из участков, расположенных на территории березовой рощи, уже началось строительство.
На встрече присутствовали четыре депутата фракции КПРФ: Олег Леонтьев, Андрей Ершов, Шакир Абдуллаев и Михаил Михеев, а также рыбинская активистка Елена Заборина, которая одной из первых подняла тему березовой рощи и неоднократно выступала против ее уничтожения в СМИ, на митинге КПРФ, на публичных слушаниях по градостроительному плану города в ОКЦ.
Итогом встречи стало обращение жителей Веретья к главе Рыбинска Денису Добрякову с требованием аннулировать сделки о передачи земли, находящейся под березовой рощей частным лицам и намерение дальше продолжать борьбу.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *