Рыбинский рабочий угрозой суда заставил предприятие выплатить ему зарплату

рабочий
«Кидание» рабочих работодателями – обычное дело в нашей буржуазной действительности.
Капиталистам мало того, что они изо дня в день присваивают себе большую часть труда своих наемных работников, выплачивая им ровно столько, чтобы те не умерли с голода. Сплошь и рядом они заставляют работников работать вообще без оплаты – занимаются «киданием», не дают работникам за их работу ни гроша.
Многие трудящиеся испытали это на своей шкуре. К сожалению, большинство из них даже не пытаются бороться. Некоторые боятся обращаться в правоохранительные органы, потому что находятся в нестабильном положении – например, не имеют паспорта, гражданства, прописки. Другие не верят, что можно чего-то добиться. Да, буржуазный суд чаще всего встает на сторону работодателей-капиталистов. Но все же иногда удается через суд повлиять на собственников. Максим Соколов под угрозой суда заставил предприятие выплатить ему причитающуюся зарплату.
Его взяли оператором компрессорной на месячный испытательный срок в ООО «Рыбинскхлеб». За этот месяц ему обещали 12 тысяч. Но по истечении месяца ему заявили, что он не выдержал испытательный срок. Выплатить причитающуюся зарплату ему прямо не отказали. Просто в течении двух месяцев кормили «завтраками».
Тогда Максим Соколов подал заявление в суд. И уже на следующий день ему позвонили с завода и предложили выплатить всю зарплату, лишь бы он забрал заявление и не доводил дело до суда. После чего зарплата была ему выплачена сразу и в полном объеме. Из этого видно, что обращаться в суд по поводу невыплаты зарплаты все-таки стоит. Иногда это помогает.
Анна Ашихмина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *