Своё бездействие администрация Ростова пыталась обжаловать в областном суде

облсуд
Ростовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей одного из многоквартирных домов Микрорайона № 1 в Ростове о бездействии управляющей компании и администрации города.
Было установлено, что в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения около дома специальная площадка для размещения контейнеров для сбора коммунальных отходов не оборудована бетонным и асфальтовым покрытием, бордюрное ограждение, зеленые насаждения (кустарники) по периметру площадки отсутствуют. На момент проведения проверки контейнеры в количестве 5 штук были установлены на проезжей части, чем создавали помеху для движения транспортных средств. Обязанность по оборудованию контейнерной площадки лежит на администрации городского поселения Ростов.
Прокуратура направила исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения обязанности принять меры к оборудованию контейнерной площадки в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Решением Ростовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Однако администрация города подала апелляционную жалобу на решение суда. Судебной коллегией по гражданским делам Ярославского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации городского поселения города Ростов – отклонена.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *