СКОРУЮ ПЕРЕНОСЯТ

1d_FIuh2yjxnnIxYLa4jXNYudxA-btNf1jrUFV4miSU_lFvG1wgy1bPz7xvkgXO3iHF6iWbE1Zksr0BCUdeLdZOX

Министерство имущественных отношений переносит станцию скорой помощи с Чкалова, 5 на Солнечную, 49.

Ул. Чкалова в Рыбинске планируют благоустроить по аналогии с Крестовой. Каждый квадратный метр этой улицы просто обязан вытаскивать деньги из карманов туристов. В этой среде нет места такой социальной организации как скорая помощь. Слишком дорогая земля для такого убыточно мероприятия.

И именно сейчас, когда начался ремонт ул. Чкалова, принято решение о переносе станции. Как говорится: совпадение? Не думаю.

Скорая медицинская помощь – это достижение советской власти, и этот адрес, Чкалова, 5, был выбран не зря, а для оперативного реагирования в определенном районе, то есть место для станции имеет важное значение. Но разве это имеет значение, когда речь идёт о капиталистической прибыли?

Ул. Чкалова планируют стилизовать под старину. В те времена, которые пытаются воссоздать на этих улицах, о скорой помощи люди могли только мечтать. Станция действительно не вписывается в атмосферу отсталой дореволюционной империи.

Станцию скорой помощи Рыбинска юридически ликвидировали, она является частью областной структуры. Рыбинцы попросту отстранены от каких-либо решений по данному вопросу.

Все уже привыкли, что медицинскую помощь все больше урезают и превращают в возможность, а не гарантированное право.

КПРФ уже несколько лет предлагает законопроекты о бесплатной и доступной для всех медицины. С предложениями нашей партии можете ознакомиться здесь: kprf.ru/dep/gosdum…

Если российский народ и, в частности жители города, хотят все ещё пользоваться правом на медицинскую помощь, они должны поддерживать КПРФ.

Пресс-центр Рыбинского ГК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *