«Собираем строительный мусор по помойкам и раскидываем на дорогу!»

Жители Красного Перекопа просят коммунистов о помощи!

В Ярославское областное отделение КПРФ с просьбой о помощи обратились жители частного сектора Красноперекопского района г. Ярославля. Ярославцы пожаловались первому секретарю Александру Воробьеву на ненормативное состояние дорог по улицам Халтурина, Новое Творогово, 4-я Новодуховская и пер. Софьи Перовской.

Чтобы оценить ситуацию, на место выехали коммунисты Красноперекопского района, в числе которых была помощник руководителя фракции Алеся Колобкова. Алеся Эльдаровна пообщалась с местными жители, а наша редакция запечатлела беспорядок, творившийся на дорогах.  

Подобная проблема существует не первый год. Несмотря на многочисленные обращения граждан во всевозможные инстанции, власти не реагируют. Из года в год жители вынуждены самостоятельно, на собственные средства, содержать дороги частного сектора у себя в районе.

— После потопа весной у нас постоянная проблема с дорогой — грязь, сырость, кругом вода. Дети не могут элементарно погулять около дома. Не говоря о том, что они вынуждены по такой дороге ходить в школу и детские сады. Дорогу мы вынуждены делать на свои средства. Каждый год мы стараемся своими силами купить какой-то дорожный мусор, битый кирпич. Раскидываем его собственными силами, так как нет возможности заказать специализированную технику. Обращались по этому поводу в Администрацию, которая приезжала на место, «размахивала руками». Но дальше слов дело не идет! – поделилась с редакцией Екатерина Самохвалова, жительница дома по улице Новое Творогово.

Отметим, обязанность содержания дорог общего пользования возлагается на мэрию г. Ярославля. Эта норма прописана в Федеральном законе № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Однако мэрия свои обязанности не выполняет. А потому жители обратились во фракцию КПРФ.

— Со своей стороны мы постараемся повлиять на решение данной проблемы, подготовим соответствующие депутатские запросы и направим их в органы власти, — прокомментировала ситуацию Алеся Колобкова.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *