Состоялась отчетно-выборная конференция в Кировском районном отделении КПРФ

23
30 июня в Кировском районном отделении КПРФ Ярославля прошёл первый этап XXIV отчетно-выборной конференции.
В ее работе приняла участие секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и 10 из 10 избранных делегатов.
С отчетными докладами выступили первый секретарь райкома Алексей Филиппов и секретарь по организационно-партийной работе Наталия Тергаушева.
Кировский районный комитет состоит из 7 первичных партийных отделений, общая численность коммунистов составляет на конец отчетного периода 49 человек. За отчетный период в партию вступили 6 человек. Коммунисты райкома провели две избирательных кампании — два кандидата от КПРФ по избирательному округу №6 Алексей Филиппов и Александр Воробьев стали депутатами регионального парламента, принимали участие в выборной кампании по избранию глав муниципальных районов. Активное участие коммунисты райкома принимали в демонстрациях и митингах, выходили на пикеты в поддержку П. Н. Грудинина и С.Г.Левченко, против строительства ЦБК на Волге, против так называемой «оптимизации» здравоохранения. Ведется работа и проводятся различные мероприятия в Ярославском региональном отделении Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад», которое в Ярославской области возглавляет первый секретарь Кировского райкома Алексей Филиппов, и в Кировском районном отделении Ярославского регионального отделения общественной организации «Дети войны», председателем которого является Наталия Тергаушева.
В докладе также отмечалось, что одной из главных задач для Кировского районного отделения и для всей областной организации в целом на сегодняшний день является привлечение молодежи в её ряды.
В обсуждении докладов приняли участие Алексей Филиппов, Елена Кузнецова, Наталия Тергаушева, Виталий Соколов, Иван Морозов, Владимир Соколов, Владимир Кислягин, Сергей Зубов.
На конференции был избран новый районный комитет, состоящий из 9 коммунистов, первым секретарем Кировского районного комитета был вновь избран Алексей Филиппов.
Первый этап XXIV отчетно-выборной конференции Кировского районного отделения КПРФ прошел в товарищеской и конструктивной атмосфере, звучали критика и самокритика, а также конкретные предложения, направленные на выполнение задач КПРФ и повышение авторитета и влияния партии в стране.
По итогам обсуждения докладов делегаты приняли постановление, в котором признали работу Кировского районного отделения КПРФ за отчетный период удовлетворительной, определили конкретные пути решения задач, стоящих перед парторганизацией.
Сразу после закрытия I этапа конференции состоялся организационный пленум, который открыла секретарь ОК КПРФ Елена Кузнецова, затем передав ведение пленума вновь избранному первому секретарю Кировского РК КПРФ Алексею Филиппову. Далее было избрано бюро комитета из 5 человек. Секретарем по организационно-партийной работе была переизбрана Наталия Тергаушева, а секретарем по агитационно-массовой и пропагандистской работе стал Сергей Зубов.
Наталия Тергаушева,
секретарь по организационно-партийной работе Кировского РК КПРФ г. Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *