Состоялось заседание правления ЯРООО «Дети войны»

28 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание правления Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».
Открывая заседание, председатель правления Геннадий Александрович Хохлов отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса и вызванные в связи с этим ограничения, работа организации на местах не останавливалась. Правление пополнилось новыми членами из числа вновь избранных председателей районных отделений, члены правления принимали участие во Всероссийском слете «детей войны», прошедшем 23-25 ноября в Подмосковье, в районных и городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и другим советским праздникам. Отчет о работе Ярославского регионального отделения за 2021 год будет подведен на заседании правления в январе-феврале следующего года, после получения отчетов из районных отделений.


Геннадий Александрович Хохлов вручил Почетную грамоту Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» члену правления Августину Владимировичу Желверонок, отметившему 85-летний юбилей. Председатель фракции КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Евгения Овод за большую общественную работу вручила Благодарственные письма Муниципалитета председателям Заволжского и Красноперекопского районных отделений Замине Мардалиевой и Алесе Колобковой.

Затем участники заседания поделились опытом работы. Председатель Совета ветеранов Некрасовского района Юрий Михайлович Комогорцев рассказал о проводимых в районе мероприятиях к «красным дням календаря» и работе по открытию в поселке долговечного памятника В. И. Ленину, постамент для которого уже имеется.
Анатолий Васильевич Буданов из Тутаевского района поделился мероприятиями, которые проводит комитет ветеранов и пригласил членов правления на вечер отдыха 17 января в молодежном центре «Галактика», где соберется актив. Анатолий Васильевич прочитал текст песни о детях войны, написанной одним из членов комитета.
Николай Анатольевич Грибко из Любимского района предложил почтить память ушедших из жизни Александра Николаевича Солдатова и Александра Васильевича Воробьева минутой молчания. Затем рассказал, как возглавляемая им организация помогает одиноким ветеранам.
Председатель Угличского районного отделения «Детей войны» Евгения Николаевна Рудникова напомнила, что датой рождения организации в Угличском районе считается 17 сентября 2009 года. Сегодня организация возрождается, сверяется списочный состав, активистам вручаются памятные медали и Почетные грамоты, за одинокими ветеранами закрепляются волонтеры.
Руководитель Рыбинского отделения «Детей войны» Валентина Викторовна Аганина рассказала, что в Рыбинске идет сбор средств на памятник детям войны, собрано уже более 500 тысяч рублей, готов эскиз памятника и место для его установки.
Член правления Алеся Колобкова ознакомила участников заседания с планом работы регионального отделения на 2022 год, а член правления Ирина Старк поделилась впечатлениями о работе Всероссийского слета «детей войны» в Подмосковье и вручила собравшимся новогодние подарки.
В завершении заседания Ирина Михайловна Старк единодушным голосованием была избрана заместителем председателя правления ЯРООО «Дети войны». Было также внесено в протокол пожелание организовать для членов правления поездку к мемориалу «Защитникам Москвы».
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *