Спасибо, товарищ Дэвид!

Дэвид Датуна

В нашей невеселой капиталистической действительности мало поводов для радости. Буржуазия продолжает праздновать свою победу над рабочим классом, а рабочий класс все еще деморализован и не может дать ей отпор. Да, невесело. Но все-таки и теперь случаются такие события, которые разгоняют тьму, которые нас воодушевляют и укрепляют нашу веру в неизбежную победу коммунизма.

Мы неожиданно для себя получили поддержку от наших братьев, американских коммунистов и прогрессивных трудящихся.  После очередной вылазки антисоветчиков против Мавзолея Ленина, после недавнего предложения Союза архитекторов перепрофилировать Мавзолей под что-то другое, а Ленина похоронить – американец Дэвид Датуна заявил, что американские трудящиеся готовы выкупить тело Ленина и построить для него в Вашингтоне копию Мавзолея. Вот что он сказал:

«Россия — уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде Мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги».

https://tjournal.ru/news/212700-amerikanskiy-hudozhnik-zahotel-vykupit-telo-lenina-za-milliard-dollarov-i-postroit-kopiyu-mavzoleya-v-ssha

Спасибо американским товарищам – за то, что чтят Ленина и хотят помочь сохранить его тело. Это нас радует. А особенно радует то, что они, по словам Дэвида, разделяют социалистические идеи. И это скорее всего правда – потому что Дэвид не только внес предложение, но он уже собрал немалую сумму – 50 миллионов долларов. Такую сумму собрать не так-то просто, явно для этого тысячи американцев внесли свой вклад. Если столько американцев готовы давать деньги, чтобы сохранить тело Ленина – значит, им действительно близки идеи коммунизма.

Это – прекрасная новость, и мы рады от души. Но только товарищ Дэвид неправ, что России Ленин уже не нужен. Ленин не нужен буржуазии – это правда. А нам, трудящимся, он нужен. Значит Ленин России нужен, потому что Россия – это мы, ее трудовой народ, а не паразитическая буржуазия.

Российский рабочий класс не отказался от идей Ленина и никогда не откажется. Он продолжит борьбу за коммунизм – до полной победы, до торжества пролетарской революции. Так что в этом товарищ Дэвид не прав.

Однако тем не менее мы говорим спасибо американским трудящимся и лично Дэвиду Датуне. Спасибо вам за поддержку ленинских идей. Успехов в борьбе, товарищи!

В. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *