Сплошной интернет-обман

блогер
Как стало известно РЕН ТВ, интернет-мошенники обманули 61-летнего жителя столицы. В одной из популярных соцсетей он заметил предложение оценить работу банка, в котором у него открыт счет.
Однако после заполнения анкеты мужчина лишился более 60 тысяч рублей и понял, что попался на удочку мошенников, предоставив им свои личные данные.
Инцидент произошел 30 марта. Как заметил мужчина, в ленте в Facebook по ссылке приложения одной из кредитных организаций он прошел анкетирование, целью которого было оценить качество работы банка. Для этого от участника анкетирования требовалось указать данные своего счета, а также личные данные, что мужчина и сделал.
Чуть позже, когда он вновь зашел в приложение банка, то увидел, что с его счета кто-то снял более 63 тысяч рублей. Мужчина сообщил о произошедшем в полицию.
PS: Просматривая новостные сообщения, у пенсионеров глаза на лоб лезут от фейковых предложений получить причитающиеся соцвыплаты и денежные компенсации и в конечном счете остаться без накоплений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *