С 2008 года в санатории «Ясные зори» не проводится капитальный ремонт

01
Депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова получила ответ от регионального правительства по санаторию «Ясные зори».
Муниципальное учреждение здравоохранения «Санаторий «Ясные зори» в Ярославском районе оказывает муниципальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения работникам муниципальных учреждений, органов городского самоуправления, муниципального органа.
По информации мэрии города Ярославля, с 2008 года в санатории не обновляется материально-техническая база, не проводится капитальный ремонт. Обветшало и устарело медоборудование, прочее оборудование, инвентарь, посуда для пищеблока, мебель и мягкий инвентарь для гостиничного комплекса.
В связи со снижением поступлений средств в бюджет города Ярославля произошло резкое сокращение субсидии на выполнение муниципального задания, что привело к существенному снижению доходов от приносящей доход деятельности в части платы от физических лиц.
Затем вмешался коронавирус и санаторий находился в простое 4,5 месяца. На 1 июля 2022 года кредиторская задолженность составила 42.9 млн.руб. Данная задолженность копится потому, что санаторий постепенно гасит накопившиеся долги перед поставщиками. В этом году по исполнительным листам выплачено 6,1 млн.руб. В настоящее время поступили листы еще на 5,2 млн.руб.
По итогам 2 квартала текущего года из санатория уволился 21 человек, а принято всего 14 человек. Существует проблема с медперсоналом.
Сейчас новое руководство санатория реализует план антикризисных мероприятий в соответствии с утвержденной дорожной картой.
У Елены Дмитриевны вопрос к депутатам муниципалитета города Ярославля: почему они это допустили? Почему, фактически, угробили хороший некогда санаторий? Нет денег в бюджете города? Так откуда же им взяться, если все муниципальные учреждения (бани, рынки и т.д.) в свое время продали.
Наш корр.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *