С 27 сентября начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам «Аксонбанка»

Аксонбанк
Число коммерческих банков в Ярославской области сокращается, как шагреневая кожа.
Только за последние два года приказали долго жить филиалы коммерческих банков «ВВБ», «Северный кредит», «Югра». В сентябре этот список пополнил «Аксонбанк».
Банк России лишил «Аксонбанк» лицензии из-за «реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». Главным бизнесом банка было финансирование операций компаний, связанных с собственниками. Доморощенный капитализм демонстрирует вкладчикам свой оскал: получение денег любой ценой!
В Ярославле работало 4 отделения и 4 банкомата «Аксонбанка», головной офис которого находился в Костроме. Начало деятельности банка пришлось на лихие 90-е, когда с невероятной скоростью создавались коммерческие финансовые учреждения разных форм и направлений.
В Ярославской области насчитывается более тысячи вкладчиков, которые теперь имеют право получить выплату страхового возмещения в размере не более 1400000 рублей. По счету в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии. Агентство по страхованию вкладов начинает выплату страхового возмещения вкладчикам «Аксонбанка» с 27 сентября,
В соответствии с законодательством РФ не подлежат обязательному страхованию денежные средства, размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, переданные физическими лицами банкам в доверительное управление, средства на обезличенных металлических счетах.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *