Тарифы на ЖКУ с 1 июля вырастут от 3,2 до 6,5%

платежка2
Тарифы на ЖКУ с 1 июля поднимутся на 3,2–6,5% в зависимости от региона. Расценки увеличат в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 октября 2021 года, сообщили «Известиям» в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
Самая низкая допустимая планка повышения тарифов утверждена в Республике Марий Эл (3,2%). Также довольно маленькие показатели в Удмуртии (3,4%), республике Алтай (3,4%), Камчатском крае (3,8%).
Правительство устанавливает предельные индексы повышения платы в каждом регионе; это касается тарифов на отопление, горячую и холодную воду, водоотведение, газ, электричество и вывоз мусора.
Расценки на коммунальные услуги повышают раз в год — 1 июля. Подорожание не может превышать размер инфляции, напомнил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. По прогнозам Минэкономразвития, по итогам 2022 года рост цен в стране составит более 17%.

Комментарий “Тарифы на ЖКУ с 1 июля вырастут от 3,2 до 6,5%

  1. В Советском Союзе тарифы на ЖКУ были стабильными в течение десятилетий и составляли незначительную часть от доходов граждан. Почему же в буржуазной России затраты трудящихся за ЖКХ растут ежегодно и съедают большую часть бюджета семей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *