Требования тутаевцев, принятые на митинге 7 ноября

Тутаев
Мы, участники праздничного шествия и митинга, посвященных 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции требуем:
от администрации Тутаевского района:
— отменить Постановление №759 от 03.12.2018 г., в результате принятия которого плата за наем увеличилась на 100%. Установить на 2019, 2020 гг. плату за пользование жилыми помещениями (неприватизированными квартирами) для тутаевцев на уровне средней по области, т.е не выше 11руб за квадратный метр. Так плата за наем в Ярославле — 11.26 руб за м/2, в Рыбинске- 8.10 руб за м/2.
от правительства Области:
— предоставить информацию о размере платы за наем по всем районным центрам области с указанием реквизитов нормативно-правовых актов;
— отменить решение о повышении на 27% тарифа на вывоз мусора, рассмотреть возможность выбора другого ( менее затратного) регионального оператора;
— возобновить в полном объеме работу аптеки №14 и №15. Обеспечить аптечные пункты необходимым для населения ассортиментом лекарственных средств.
от депутатов Ярославской областной Думы:
— создать рабочую группу по разработке проекта закона Ярославской области, направленного на оказание социальной поддержки категории граждан «дети войны», за основу можно взять проект закона предлагавшийся к рассмотрению в 2018 году депутатами фракции КПРФ:
— к 75-летию Победы советского народа принять Закон о социальной поддержке граждан, родившихся в 1928-1945 годах.
Считаем недопустимым строительство целлюлозо-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. Требуем от органов власти:
— отмены перевода земель, на которых планируется строить ЦБК, из охранных в промышленные;
— отмены результатов экологических экспертиз, проведенных с нарушениями;
— запрета на строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище.
Требуем от федеральных властей прекратить травлю Павла Грудинина и прекратить уничтожение Совхоза имени Ленина.
На шествии и митинге присутстовало 23 участника.
Обращение принято единогласно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *