Украинская коммунистка в Рыбинске

22 апреля члены Рыбинского Горкома КПРФ по традиции возложили цветы к памятнику Ленина. Но в этом году  возложение прошло не совсем обычно.  Выступала беженка с Украины, из Запорожья — коммунистка Виктория. Ее выступление сильно впечатлило собравшихся. Поэтому хотелось бы рассказать о нем.

Виктория сказала:
— Я восемь лет ждала этой возможности — поклониться Владимиру Ильичу Ленину и возложить цветы к его памятнику. На Украине это запрещено. Там нет памятников Ленина,  их снесли. Нам нельзя отмечать праздники, связанные с советской эпохой. Советская символика под запретом. Коммунистическая идеология объявлена вне закона… На меня заведено несколько уголовных дел. Мои знакомые уже боятся со мной общаться. Даже теперь, когда я уехала, я им звоню, пишу, а они мне отвечают: не звони и не пиши, нас пасет СБУ. Люди живут в страхе, что их обвинят в пророссийских настроениях. Потому что это действительно страшно. В застенках СБУ творятся ужасные вещи. Людей запугивают, бьют, пытают… Это — фашистский режим.
***
Да, товарищ Виктория права. На Украине в самом деле свирепствует антикоммунизм.
Но давайте подумаем — а чем по большому счету отличается положение у нас, в России? Что, разве у нас в чести советская символика? Разве над Кремлем развевается красный флаг? Нет, развевается триколор царской России — как символ гибели советского государства, как символ победы буржуазии над рабочим классом. Под этим флагом выступал холуй нацистов Власов. И этот позорный флаг водружен над Кремлём!

А разве наша российская буржуазия  любит Ленина? Нет, конечно! Она Ленина ненавидит не меньше украинской и любой другой. Ежегодно, готовясь к параду Победы, наша буржуазная власть драпирует, закрывает тряпками Мавзолей. Ленин ей так ненавистен, что от одного вида Мавзолея у нее портится настроение, и она прячет его с глаз долой.

Российская буржуазия тоже сносит памятники вождя ужасной для нее пролетарской революции.
Например, в Рыбинске уничтожены четыре памятника Ленина. Один — в микрорайоне Волжском, в сквере на Набережной. В подножие этого памятника строители заложили послание к будущим поколениям. Во время разрушения памятника послание было похищено и исчезло.

Второй стоял у проходной Судостроительного завода имени Володарского. Но в 91 году завод из общенародной превратился в частную собственность и был переименован в «Верфь братьев Нобелей». (И это тоже показательно: убрали имя народного героя, борца за дело трудящихся, и назвали в честь нефтяных магнатов Нобелей, которые, пользуясь своей   монополией на нефтяном рынке, бесконтрольно вздували цены на нефть и тем самым душили российскую экономику). После этого памятник Ленина убрали.

Третий уничтоженный памятник стоял у Первой горбольницы на Солнечной. Теперь его нет. Хотя он имел полное право там находиться — поскольку и больничный городок, да и вообще вся современная медицина Рыбинска были созданы Советской властью. При царе-батюшке у нас были всего две больницы. А нынешние хозяева Рыбинска, буржуазные чиновники на службе капитала, из кожи лезут, чтобы вернуть нашу медицину в её прежнее дореволюционное состояние.

И последний в нашем городе уничтоженный памятник Ленина — изображение на центральных проходных НПО «Сатурн». После ремонта рисунок исчез.

Регулярно поднимается тема переноса памятника Ленина с Красной площади и возвращение туда памятника Александру Второму. (Под предлогом восстановления исторического облика, а на самом деле — вся та же звериная ненависть буржуазии  к своему главному классовому врагу, который помог трудящимся свергнуть тех, прежних паразитов, а этого нынешние паразиты ему простить не могут).
Переименовываются многие улицы, чье название связано с революцией. Например, улицы Фрунзе и Дзержинского превратились в Карякинскую и Румянцевскую. Вместо имен революционеров, защитников трудящихся, эти улицы получили имена местных дореволюционных тузов —
промышленника Карякина и домовладельца Румянцева, которые сколотили свое состояние нещадной эксплуатацией трудящихся.

Улица Пролетарская стала Стоялой. Так она называлась когда-то, потому что до революции здесь было много трактиров, и извозчики стояли, ожидая выходящих из трактиров купцов.
В прежнем названии — торжество пролетариата, класса-победителя, чья историческая миссия похоронить буржуазный строй и создать новое общество. А в нынешнем — унылая и безрадостная жизнь извозчиков, которые ждут у притонов пьяных купцов и их содержанок.
Улица Красного флота стала Бульварной, Пионерский переулок — Вознесенским, ул. Нахимсона — Большой Казанской. Вместо революционного красного флота, который сражается с буржуазией — бульвар, по которому эта самая буржуазия прохаживается, выгуливая  свое чванство.
***
Такое происходит по всей России.
Нам говорят, что на Украине устанавливают памятники Бандере. А у нас ставят памятники белогвардейским палачам — Колчаку, Врангелю, Корнилову, Краснову, и т.п.. Чем они лучше Бандеры? Ничем! Они — родные братья  Бандеры по духу. Также люто ненавидели власть трудящихся, и также готовы были стать холуями любых иностранных интервентов, лишь бы снова закабалить трудовой народ.

Что же касается политического террора — то мы и тут недалеко ушли от Украины. У нас тоже неугодных власти политиков отстраняют от выборов, снимают с должности, похищают, пытают, убивают.

Под предлогом ковида запретили митинги, заткнули нам рот, связали по рукам и ногам. Если же граждане пытаются воспользоваться своим конституционным правом на мирный протест — тут как тут цепные псы олигархов — всякие омоны и рос гвардии. Они свирепо избивают граждан, ломают ребра, проламывают головы, не разбирая ни пола, ни возраста.

Помня заветы Ленина и большевиков, коммунисты должны выступать в первую очередь против  собственной буржуазии и  призывать трудящихся всего мира бороться не друг против друга — а против капиталистов, прежде всего своих собственных.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *