Фотоаппарат школе от фракции КПРФ

00
Козьмодемьянская основная школа Ярославского района отметила 55-летний юбилей.
10-я школа на станции Козьмодемьянск Северной железной дороги была построена в 1963 году. Чтобы добиться разрешения на ее строительство, члены родительского комитета дважды ездили в Министерство путей сообщения СССР. 9 октября двери новой школы торжественно распахнулись, приняв 317 учеников, в том числе и из Бечихинской школы.
За 55 лет работы школы из ее стен вышло более тысячи выпускников. Среди них учителя, врачи, инженеры, юристы. Первый выпуск восьмиклассников состоялся в 1964 году. На нынешний юбилей школы из 33 учеников первого выпуска пришли пятеро. В их числе первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Васильевич Воробьев.
Александр Воробьев вступил в комсомол в декабре 1962 года в седьмом классе Бечихинской школы. Был первым секретарем комсомольской организации в 10-й школе.
От фракции КПРФ А. В. Воробьев вручил школе фотоаппарат, а нескольким учителям — памятные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу».
На торжественном вечере представители первого выпуска школы сфотографировались с выпускниками 2018 года. Для истории школы.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *