Чемпионат России по тарифам ЖКХ

Проходят олимпиады, различные чемпионаты, фестивали. Но почему-то забыта одна важная сфера – жилищно-коммунальное хозяйство. Почему бы не организовать чемпионат России по тарифам ЖКХ. Представлять от каждой области по три команды. И установить разные дисциплины. По нормативам на обслуживание квадратного метра жилья, по отоплению, по тарифам на воду и мусор. А предлагать команды на чемпионат по тарифам ЖКХ должны жильцы, оплачивающие эти тарифы.

От Ярославской области в обязательном порядке на чемпионат России по тарифам ЖКХ послать команду от ООО «Заволжская управляющая компания» (ЗУК, как зовут её кратко). Ей следует сделать заявку в раздел двоеборье – строчка содержания жилья плюс отопление. Это очень достойная команда. Она неуклонно наращивает свои чемпионские достижения в пределах Ярославской области. Вот представляю вам квитанции за декабрь 2017 года и январь 2018 года. Достижения прямо-таки неоспоримые. Одну ошибку, правда, сделала Заволжская управляющая компания. Цифру 23 рубля с квадратного метра немного распотрошила на разные там ОДН. Но с июля 2018 года опять повышение тарифов, компания наверняка снова вырвется вперед среди всех частных управляющих компаний ЖКХ в Ярославской области. В этом двоеборье наша Заволжская управляющая компания наверняка переиграет даже москвичей. А отопление уж точно будет даже выше, чем в Вологодской, Архангельской и прочих северных областях. Оно у нас рассчитано на 25-градусный мороз!

Следует установить ещё дополнительную дистанцию ДОЕНИЕ БЮЖЕТОВ разных уровней. А сколько, например, денег уходит из бюджета благодаря таким тарифам ЖКХ. Например, только в нашем поселке Лесная Поляна Ярославской области из 1100 квартир получают субсидии на оплату жилья 850 человек. Часть субсидий, вне зависимости от дохода, – это 100% льготы для учителей и врачей сельской местности, а также различные, в процентном отношении к общей сумме квитанции ЖКХ, льготы для инвалидов, малообеспеченных жителей. Понятно, что льготы и субсидии получают граждане от бюджета, но ведь заслуга в этом несомненно Заволжской управляющей компании, это её чемпионские потуги по взращиванию тарифов ведут к усилению потоков из бюджетов всех уровней на все субсидии и льготы по оплате квитанций ЖКХ!

Так что обязательно надо ввести эту дисциплину по ДОЕНИЮ БЮДЖЕТОВ с помощью тарифов ЖКХ. И сейчас уже заранее просчитать весь 2017 год по субсидиям и льготам, начать подсчет по 2018 году. Потому как чемпионат России по тарифам ЖКХ надо провести уже в конце 2018 года.

И ещё следует ввести обязательно дисциплину СТОЙКОСТЬ. Ведь это прямо-таки сказочная дисциплина. За стойкость надо благодарить частные управляющие компании особо. Вот, смотрите, насколько стойкая в Ярославской области эта самая Заволжская управляющая компания. Она полностью уселась на половину Ярославского района еще в 2009 году. И сразу же жители стали писать жалобы на высокие тарифы. Были три сбора подписей под коллективными жалобами. Были три схода жителей. В газетах были опубликованы два открытых письма, к двум губернаторам Ярославской области. Заволжскую управляющую компанию даже начали проверять правоохранительные органы — по обоснованности платы на отопление, так как на входе на поселок Лесная Поляна есть тепловой счетчик.

Но Заволжская управляющая компания показала удивительную стойкость ко всяким проверяющим чинам, а потому до сих пор стоит как скала – с подобными тарифами! Правда, злые языки утверждают, что её стойкость зиждется на том, что её организовывал член партии «Единая Россия». Но это правда наполовину. Да, организовал, но потом вышел из числа учредителей. Так что тут чемпионство Заволжской управляющей компании по СТОЙКОСТИ будет несомненное, если, допустим, по дисциплине “ПЛАТА за ОТОПЛЕНИЕ“ нашу Заволжскую обыграет, например, какая-нибудь компания из Нарымского края.

Так что, товарищи читатели, давайте не останемся в стороне и проявим гражданскую активность — потребуем организации ЧЕМПИОНАТА ПО ТАРИФАМ ЖКХ. И пусть жильцы направят свои предложения кандидатуры достойных частных управляющих компаний на участие в чемпионате по тарифам ЖКХ.

А в качестве заявки посылать сканы квитанций по ЖКХ. И эти сканы квитанций ЖКХ и считать заявками на участие в фестивале. Так что, смотрите квитанции нашей Заволжской управляющей компании за декабрь и январь для квартиры, где живут всего два пенсионера. И нет в этих квитанциях, как видите, платы за газ, за холодную воду, за стоки холодной и горячей воды и капитальный ремонт, к ней ещё плюсом идут три квитанции.

Берегут наши нервы господа из власти. Представьте себе, вся бы сумма в 10 тысяч была бы в одной квитанции… А тут постепенно присылают четыре – одну за другой, чтоб сразу кондрашка не хватила кого. Здорово! Мы давно утерли нос москвичам! Кто больше? Ау, нарымчане, жители Якутска, неужто у вас больше?!

Н. ЦАПУРИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *