ЧП городского масштаба

билет
На днях в Рыбинске произошло событие, которое показывает отношение нашей молодежи к службе в российской армии.
Молодой человек пытался уклониться от службы, но полиция и суд штрафом и угрозой тюрьмы заставят его служить.
23 февраля в России с помпой отметили «день защитника Отчества». Под патриотические речи и бравурные марши нам пытались внушить, что если придется, мы все должны будем пойти защищать наше Отечество (А на самом деле – защищать благополучие, власть и богатства российской буржуазии).
Во время осеннего призыва в 2018 году 22-летний рыбинец прошел медицинскую комиссию и был признан годным к срочной службе в армии. Однако в назначенный день он не явился в военкомат и не посещал его до окончания осеннего призыва. На молодого человека возбудили уголовное дело по статье «уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Дело рассматривалось в Рыбинском городском суде. От ареста обвиняемого спасли удовлетворительная характеристика, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств. Суд назначил молодому человеку штраф в размере 30 тысяч рублей.
Как видим, российская молодежь не рвется служить в армии. Она совсем не горит желанием стать пушечным мясом для российских капиталистов. Ей вовсе не хочется проливать свою кровь в какой-нибудь бойне, чтобы российские капиталисты смогли увеличить свои прибыли и потешить свои имперские амбиции.
Молодежь не хочет служить – а буржуазия загоняет ее в армию пинками, призвав себе на помощь полицейских и судей, штрафуя и угрожая тюрьмой. Ей обязательно нужны эти молодые люди, обязательно нужно пушечное мясо в случае империалистической бойни! Ведь российская буржуазия конкурирует с другими такими же хищниками – западными империалистами, и собирается потягаться с ними за мировое влияние, за территории и ресурсы. Плевать, что эти молодые люди останутся лежать трупами или придут домой калеками. Для буржуазии кровь трудящихся – это новые территории, новые нефтяные потоки, новые миллиарды в банках.
Товарищи трудящиеся, изучайте марксистско-ленинское учение – оно дает бесценные уроки борьбы рабочего класса. Сплачивайтесь и организуйтесь в свои пролетарские организации, чтобы действовать сообща и в одном направлении. Без организации трудящиеся не могут ничего, с организацией они могут все!
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *