Что волнует садоводов СНТ «Березка-3»

3

В садовом некоммерческом товариществе «Березка-3» в Ярославском районе кипят настоящие страсти.

На  состоявшемся 18 июля общем собрании садоводов часть собственников потребовала переизбрать председателя СНТ, так как решение прошлогоднего собрания о его избрании Ярославским районным судом признано недействительным.

Несмотря на то, что решение суда еще не вступило в законную силу, часть членов СНТ потребовало принимать членские взносы и плату за электроэнергию на расчетный счет товарищества, а не по квитанциям.

Собственниками участков Ю.Н. Туриевым, В.В. Зыковым, Н.И. Фоминой  поднимались и другие вопросы по работе председателя В.Н. Аристовой. В частности, вопросы сбора средств на установку электросчетчиков, взносов на ремонт дороги, решения правления о привлечении займа на погашение задолженности СНТ по электроэнергии.

Как отмечают сами садоводы: «За все эти годы в СНТ ничего не делается: зарастают дороги, пруд. Жилые дома простаивают без порядкового номера. Мусор вывозится изредка: 2-3 раза по контейнеру за 5 месяцев; когда в других СНТ 3-4 раз в неделю. А наши люди, если нет машины, вывозят мусор в другие СНТ или бросают на дороге. Это работа председателя В.Н. Аристовой и членов правления. Вот и добивайся порядка! Все вышеуказанное — это не конфликт председателя с садоводством, как представляет В.Н. Аристова во все органы. Это требование соблюдения прав садоводов согласно закону, а они нарушаются в течение 18 лет. СНТ «Березка 3» повязла в коррупции и рабстве».

Наш корр.

Фото — Вадим Беседин. 

Члены садоводства СНТ «Березка 3» в лице Ю.Н. Туриева, В.В. Зыкова, Н.И. Фоминой встретились с депутатом от фракции КПРФ Эльханом Мардалиевым, чтобы лично разъяснить ситуацию. Также на имя депутата было направлено коллективное обращение от садоводов. Текст обращения публикуем ниже:

Уважаемый Эльхан Яварович!

             Я, Туриев Юрий Николаевич, член СНТ Березка-3 от имени всех садоводов вынужден обратиться  к вам лично,  как депутату.

В октябре 2020 года исполнится 2 года, как по моему заявлению, поданному на имя Прокурора Ярославской области Попова Д.Г. и переданному в дальнейшем на рассмотрение в Прокуратуру Ярославского района Секретареву С.А. и ОМВД по Ярославскому району Масленникову Д.К. об уголовно наказуемых деяний и противоправных действий со стороны гр. Аристовой В.Н., идут одни отписки.     Прошу Вас сделать депутатский запрос только по одному факту из перечисленных в моем заявлении.

3 мая 2017 года согласно Уставу СНТ Березка-3 закончились полномочия у Председателя СНТ Аристовой В.Н. и членов  правления. В Прокуратуре Ярославского района в материалах надзорного дела № 1444-ж находится протокол №1 от 4 июня 2017 года проведенного общего собрания членов СНТ Березка-3. В ОМВД по Ярославскому району в КУСП №12412 от 02.11.2018 года находится  Протокол №2 от 15 июля 2017 года проведенного общего собрания членов СНТ Березка-3. Данные протоколы представлены  Аристовой В.Н. без списков регистрации принимавших участие членов СНТ Березка-3 в голосовании  по вопросам повестки собрания, в которую входили выборы председателя и правления. Отсутствуют личные подписи членов СНТ Березка-3. Кто избирал вновь Аристову В.Н. и членов правления — неизвестно. Но на основании данных  поддельных протоколов общих собраний, не имея полномочий, Аристова В.Н. от имени садоводов по Договору дарения № 00-1/335-17 от 30 июня 2017 года подарила имущество, принадлежащее  СНТ Березка-3 и стоящее на балансе СНТ Березка-3 АО ЯСК на  сумму 1 008 474,58руб.

Органами дознания не были допрошены: Председатели собраний, секретари собраний, члены комиссий по подсчету голосов проголосовавших. Большинство садоводов считают, что проверку по данному факту должен проводить не простой участковый, а представители следствия. Непринятие Прокуратурой Ярославского района своевременных мер прокурорского  реагирования на то, что Аристова В.Н. в нарушении ФЗ-217, имея расчетный счет в садоводстве, скрывая реквизиты счета от садоводов, заставляет садоводов платить наличными. Такие  правонарушения привели к тому, что СНТ Березка-3 по состоянию только на 31.05.2020 года перед ПАО ТНС энерго Ярославль имеет задолженность  на сумму 176 306,67 руб., по Делу № А82-4923/2020 года 56  082,37 руб. Аристова В.Н. не исполняет 6 решений судов, вступивших в законную силу. 9 июня 2020 года судьей Хахиной А.М. Ярославского  районного суда вынесено очередное решение: п.2 — признать недействительным в полном объеме протокол общего собрания членов СНТ Березка-3 № 1 от 20 апреля 2019 года.

Просим Вас оказать помощь в установлении законности.

Садоводы СНТ Березка-3. 

 

Комментарий “Что волнует садоводов СНТ «Березка-3»

  1. В ряду мерзостей, совершенных разрушителями СССР, строителями бандитского капитализма особое место занимает политика разрушения огородных и садоводческих товариществ. При советской власти их деятельность основывалась на самоуправлении, поддержке государства, при минимальных поборах с их членов. «Единая Россия» и их вожди Путин и Медведев настолько все усложнили своей приватизацией, тарифной политикой, что многие побросали свои участки; зачастую на проезд до участка расходуется средств больше, чем стоит выращенная продукция. На товарищества «благодетели» повесили строительство подъездных дорог и дорог внутренних. Теперь разрешили строить жилые дома, прописываться на территории товариществ. На этом можно неплохо подзаработать, поэтому и пошли бесконечные скандалы среди дачников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *