Что показало голосование по поправкам к Конституции

ЯрПолитика
Ярославль все также относится к протестным регионам, как и раньше. И недовольство растёт. Примерно 170 тысяч жителей области вопреки всему проголосовали против поправок. Это серьезная цифра, — подводит итоги голосования по поправкам к Конституции ЯрПолитика 2.0.
69 место по количеству голосов «за». Несмотря на всю работу избиркомов Ярославская область в аутсайдерах поддержки, но при этом результат не самый худший в стране. 68 регионов дали результат выше, 16 регионов — ниже.
План по мобилизации/явке хуже всех выполнили Ярославль, Рыбинск и Переславль. Хотя именно там главы больше остальных пытались вмешаться в работу комиссий и корректировать цифры. Ниже всех уровень поддержки поправок в Ярославле, Рыбинске и Ярославском районе.
С точки зрения личного авторитета и организационных возможностей хуже всех сработали: мэр Ярославля Волков (его люди отвечали и за Переславль), мэр Рыбинска Добряков и глава Ярославского района Золотников.
Причины низкого конституционного результата губернатора Миронова: слабые результаты работы как губернатора, частое отсутствие в регионе и частичная потеря управляемости, коррупционные скандалы, системный конфликт и отсутствие диалога с местными элитами. Дальше будет только хуже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *