Что такое неолиберализм?

не делайте бомжей
В словаре иностранных слов это слово объясняется так: нео — новый
А у слова либерализм: три значения. Наиболее интересно третье значение: излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство.
(Стр.284..Словарь иностранных слов издательство Москва «Русский язык 1981 г)
Это выражение я часто слышала на политических шоу, которые ежедневно показывает наше телевидение. Там это выражение имеет политический смысл- это направление отдельных граждан нашей страны разрушить российский миропорядок, положительное в нашей стране ложной либерализацией и сформировать у нас вредное попустительство, равнодушие к проблемам своей страны.
Но сильнее этим равнодушием, преступным попустительством заразились наши чиновники, начальники и специалисты разного уровня, которые сформировали у себя пофигизм, включив рефлекс самосохранения и отстранившись от выполнения своих непосредственных должностных обязанностей, за выполнение которых получают неплохую зарплату.
В своей заметке «И у нас в квартире газ» я кратко рассказала историю одной квартиры в городе Рыбинске по адресу: улица Архитектурная, дом 3, квартира 42.
За коммунальные услуги этой квартиры приходят счета на имя Кочкиной Н. По данным паспортного стола эта женщина умерла в 1998г. Значит, счёта за тепло, за свет, за газ, за воду приходили на имя покойника. Всё, как в американских ужастиках. Кстати, судя по квитанциям на коммунальные платежи, число жителей города Рыбинска на одного человека больше. Управляющие компании, которые управляли этим домом, фиксировали долги этой квартиры, но не волновались по поводу огромного долга.
Общий долг по этой квартире превышает 200 000 рублей предыдущей компании и уже накопился солидный долг новой управляющей компании.
В заметке я писала, что все законные права на долю в этой неприватизированной квартир^^ймеет внук умершей женщины. Получить информацию в паспортном столе о его правах на упомянутую квартиру было несложно. Мне эти данные предоставил паспортный стол. Жить в этой квартире должен молодой человек. Но живёт в этой квартире пара сожителей, лишённая родительских прав, не платившая алименты своим детям, задолжав за коммунальные платежи большие суммы. А молодой человек жил на съёмной квартире, а услугу за съём оплачивало государство. Вот куда уходят государственные деньги, которых так не хватает на нужные цели.
Значит, своевременно помочь этому молодому человеку заселиться в эту квартиру можно было легко на законных основаниях.
Так как его родители были лишены родительских прав, то он получил статус сироты. Являясь обучающимся коррекционной школы — интерната № 1, что в микрорайоне Переборы, он имел все права на помощь ему в квартирном вопросе специалиста школы-интерната.(в школе — интернате есть такой специалист) Однако, этот специалист пошла другим путём, упростив себе задачу: она поставила мальчика в очередь на квартиру и заявила об этом педагогическому коллективу на педсовете.
Чиновники, поставившие мальчика на очередь, проявили либерализм в третьем значении — вредное попустительство. Они поставили молодого человека на очередь на квартиру, не проверив его квартирную историю. Сегодня этому молодому человеку трудно оформить в собственность долю квартиры на себя: не хватает знаний в силу его особенностей, денег, чтобы нанять адвоката. А ещё его могут обмануть, как это было с другим учеником этой школы-интерната. Соседи говорят, что пара, проживающая в этой квартире, планирует разменять её с выплатой долга за неё. Но мы, соседи, знаем, что обменять эту загаженную вонючую квартиру, да ещё с выплатой их долга, нереально.
Значит, государство будет тратить деньги, оплачивая квартиру этому молодому человеку ещё некоторое время.
У кого — то возник вопрос: почему об этом рассказываю я. Поясняю: во- первых, это мой бывший ученик, во-вторых, я всегда защищаю детей — сирот ( в своё время я была из-за этого уволена из школы, но по суду восстановлена), в- третьих, живу в одном подъезде и вместе с соседями ощущаю вонь этой квартиры и слышу скандалы этих пьяниц. А ещё была ситуация, когда они могли взорвать наш дом.(об этом я писала в заметке «И у нас в квартире газ»)
А теперь у меня главный вопрос- просьба: кто поможет решить проблему квартиры этому молодому человеку.
квартира
Педагог Соколова Людмила Митрофановна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *