Экспресс-Думы продолжаются

121120tt-13

Уже в который раз регламент заседания Ярославской областной Думы ограничивается партией большинства. Причиной данного решения называется ситуация с коронавирусом. Сегодняшнее заседание, которое прошло в сокращенном формате, не стало исключением. Депутаты «обсудили» 25 вопросов, включенных в повестку дня, за 60 минут, не считая времени, которое было предоставлено депутатам для выступлений в конце заседания!

Данную ситуацию прокомментировал руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев:

— Уважаемые депутаты, я так понял, что мы сегодня переходим на новый регламент работы. Депутатам оппозиционерам, которые хотят по тем или иным вопросам высказать свою точку зрения, затыкают рты, а выступить можно, только успев записаться в начале заседания! Выступать после драки, махать кулаками, нас все равно никто не услышит! Но что нам еще остается?!

Вы говорите, что все вопросы повестки дня уже рассмотрены профильными комитетами. Но все-таки при обсуждении основополагающих вопросов, таких как бюджет, например, мы должны учитывать мнение каждого. И когда представители исполнительной власти нам говорят, что эти вопросы будут рассмотрены позже – нас же дурят в очередной раз! Возьмем хотя бы проблемы ярославского здравоохранения. Депутаты фракции КПРФ не раз ставили вопрос об отставке Р. Саитгареева. Состояние областной медицины – это  прямое следствие того, что долгие годы разрушалось нашими «оптимизаторами».

Почему власть в лице губернатора нас не слышит? Почему мы до сих пор терпим такое отношение? Давайте такие вопросы будут задавать не только депутаты фракции КПРФ, но и представители других фракций, которые отстаивают интересы простого народа!

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *