Эльхан Мардалиев предложил поручить КСП организовать внеплановую проверку работ по ремонту Добрынинского путепровода и Тутаеваского шоссе

131120z-3

Очередное заседание Ярославской областной Думы началось с предложения ее председателя А. Константинова о том, что вопросы повестки дня будут рассматриваться без оглашения докладов и выступлений в прениях. А депутатом разрешено задавать только по два вопроса от фракции. «Такой порядок обсуждения вопросов на заседаниях думы стал нехорошим правилом!» — заметил руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев.

В конце заседания слово для выступления было предоставлено депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхану Мардалиеву:

— Уважаемые коллеги, мы все с вами в курсе о том, что в октябре месяце у нас завершилась большая эпопея с ремонтом двух важных транспортных артерий города Ярославля. Речь идет о Добрынинском путепроводе и Тутаевском шоссе. Полагаю, мы все следим за средствами массовой информации и, наверняка, читали, что открытие этих артерий сопровождалось скандалами, разоблачениями, обвинениями заказчиком  подрядчиков в «нечистоплотности» и т.д. С учетом того, что на эти объекты были потрачены сотни миллионов рублей бюджетных денег, в том числе, областных, я считаю, что необходимо от имени Ярославской областной Думы поручить контрольно-счетной палате включить в план работы на 2021 год проверку работ, трат, финансов, которые были произведены на данных объектах. КСП необходимо провести внеочередную проверку данных объектов. Я прошу коллег — депутатов данную инициативу поддержать, потому что, если мы данное решение примем на заседании Областной Думы, то КСП с гарантией включит этот вопрос в план своей работы и проведет проверку. Я думаю, что те огромные средства, которые были потрачены на эти объекты, не должны оставаться вне поля нашего внимания. Если там на самом деле были злоупотребления, неэффективное или нецелевое расходование средств, то мы должны на это реагировать!»

К сожалению, данное предложение не было поставлено на голосование на заседании Думы. Сегодня группа депутатов направила предложение руководителю Контрольно-счетной палаты Ярославской области А.П. Федорову о включении в план работы КСП области на 2021 год вопроса проверки эффективности траты бюджетных средств при реконструкции данных двух объектов.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *