Ю.В. Афонин: «Не будь КПРФ, страну давно бы разрушили»

8 июля состоялась встреча ярославских коммунистов и сторонников КПРФ с членами ЦК партии Ю.В. Афониным, Н.И. Васильевым и О.А. Лебедевым.

Перед началом встречи секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе Ю.В. Афонин вручил коммунисту из Рыбинска Алексею Алексеевичу Воронину орден «Партийная доблесть» — за активную работу в партии.


Затем Ю.В. Афонин выступил перед собравшимися. Он проинформировал, что фракция КПРФ в Государственной Думе РФ собрала необходимое количество подписей за вынесение вотума недоверия нынешнему правительству России. Но, как заметил выступающий, «единороссы» и ЛДПР, пользуясь большинством депутатских мандатов, скорее всего не допустят вынесения вотума недоверия и смены правительства.

«Наши политические противники, — сказал Ю.В. Афонин, — говорят: «КПРФ пиарится». Но какой же тут пиар, когда сбору подписей за отставку правительства предшествовали и новый закон об образовании, и попытка разрушить Российскую академию наук, что делается «единороссами» по указке правительства и кремлевской администрации.

А еще – худеющий бюджет РФ, в который недобран 1 триллион рублей. Почти столько же, по прогнозам, будет выведено за границу. Это ставит под угрозу выполнение властью социальных обязательств».

Ю.В. Афонин отметил и такой факт. Недавно Пленум ЦК КПРФ рассмотрел вопросы продовольственной и экономической безопасности России, выработал программу, пути решения этих вопросов, передал документы в правительство. Но, при всей важности для современной России существующих продовольственной и экономической угроз, проправительственные СМИ – газеты, журналы, телеканалы — ни словом не обмолвились ни об опасности проблем, ни об инициативе КПРФ.

Отдельно Ю.В. Афонин затронул вопрос о рассмотрении в ГД РФ законопроекта о «детях войны». Ярославские «единороссы» в областной Думе отклонили вынесенный коммунистами региональный закон о «детях войны» под предлогом, что аналогичный будет рассматриваться в Госдуме.

А в Госдуму господа «единороссы» Исаев и другие, в противовес законопроекту от КПРФ, внесли свой законопроект, в котором «детьми войны» признаются только рожденные с 1941 по 1945 годы. Все, кто постарше, кто сам вносил свою детскую лепту в Победу, работал на полях и заводах, как говорится, остались за бортом в «единороссовском» законопроекте. И даже в урезанном виде этот законопроект опять сдвинули на осень.

Лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов на встрече с президентом страны предупредил, что закон о «детях войны» КПРФ рассматривает как ключевой в социальной политике власти.

И на 25 июля намечены массовые акции в поддержку законопроекта о «детях войны», внесенного фракцией КПРФ, и против «единороссовской» кастрации закона о социальной поддержке «детей войны» — фактически наших ветеранов.

Ссылаясь на эти и другие примеры, Ю.В. Афонин заключил: КПРФ является важным фактором сохранения России. «Если бы не было КПРФ, страну давно бы разрушили». С ЛДПР и другими партиями антинародная власть всегда может договориться. И только коммунисты тверды в отстаивании интересов народа России.

Во второй части встречи гости ответили на многочисленные вопросы ярославских коммунистов и сторонников партии.

PS: В ходе визита членов ЦК партии, депутатов ФЗ ГД РФ Ю.В. Афонина, Н.И. Васильева и О.А. Лебедева состоялась их встреча с губернатором Ярославской области С.Н.Ястребовым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *