Яма на яме (фоторепортаж)

26 марта руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев и заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло побывали на Юго-западной окружной дороге.
Вместе с членом Общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, доктором технических наук, профессором Львом Петровичем Размолодиным и представительницей ярославских автомобилистов Еленой Ящук депутаты убедились, что многочисленные повреждения дорожного покрытия на участке дороги от Суринского моста до заправочного комплекса Газпромнефть представляют серьезную опасность для участников дорожного движения. Проводимый ямочный ремонт не решает проблемы, проводится несвоевременно и не выдерживает нагрузки, так как дорога является единственной логистической артерией для движения большегрузного грузового транспорта. Объезжая ямы и выбоины, автомобилисты вынуждены выезжать на полосу встречного движения, что чревато ДТП. Лобовое столкновение двух иномарок произошло буквально на днях, 23 марта перед мостом через реку Пахма.
Чтобы привести Юго-западную окружную дорогу в порядок необходимо передать ее в федеральную собственность, — считают автомобилисты, собирая подписи под обращением в Ярославскую областную Думу.
Этой же точки зрения придерживается и Лев Петрович Размолодин.
— Дороги — это государственное дело, — говорит профессор. — Нагрузка и трафик на Окружной дороге уже давно требуют передачи ее на федеральный уровень.
Депутаты-коммунисты пообещали поднять этот вопрос на ближайшем заседании профильного комитета регионального парламента.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *