Ярославские коммунисты не признают итоги сентябрьских выборов в ГД РФ

7 октября ярославцы собрались в парке 30-летия Победы, чтобы заявить о непризнании итогов выборов в Госдуму, полученных путем «единой «единой политтехнологической трехдневки» и дистанционно-электронного голосования (ДЭГа).

Открыл и вёл сход граждан секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Э.Я. Мардалиев. В своём выступлении он особо подчеркнул, что итоги выборов в очередной раз подтвердили, что в нашей стране граждане уверенно настаивают на левопатриотическом повороте.

— Только КПРФ готова вести решительную борьбу за народовластие, за социальную справедливость, за лучшую жизнь десятков миллионов тружеников России. Но на подмогу «партии власти» были брошены современные технологии. Под предлогом борьбы с пандемией выборы проходили в три дня. Кроме этого, был проведен эксперимент по электронному голосованию, благодаря которому «Единая Россия», проигрывавшая КПРФ выборы в различных районах города Ярославля и Ярославской области, продемонстрировала «сказочные» результаты, — отметил Эльхан Яварович.

 Коммунисты считают, что стали очевидцами циничной кражи голосов у избирателей посредством использования абсолютно непрозрачной системы проведения выборов путем ДЭГ.

— Выборы стали одними из самых грязных в новейшей истории. Узаконено 3-х дневное голосование, с невиданным простором для подтасовок. Началось внедрение неконтролируемого партиями и кандидатами электронного голосования. С предвыборной гонки сняты наиболее активные кандидаты-оппозиционеры. На телевидении 60 % новостного эфира принадлежало партии «Единая Россия». На неё работал на всю мощь административный ресурс, — подчеркнул исполняющий обязанности первого секретаря Ярославского обкома КПРФ, первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов.

В ходе голосования мы вновь увидели привычные «карусели» с подвозом людей, насильственную мобилизацию бюджетников бюллетеней и многое другое.

Председатель фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод, которая в ходе трехдневного голосования отвечала на контроль и наблюдение выборного процесса, рассказала участникам акции о выявленных нарушениях.

— В ходе трёхдневного голосования нашими наблюдателями и представителями «Красного контроля» были зафиксированы множественные нарушения в отдельных регионах, в том числе, не исключение и Ярославская область. Только в Ярославской области подано 38 жалоб на нарушение избирательного законодательства, — сказала в своем выступлении Евгения Александровна.

 Ярославцы не признают электронное голосование открытым и прозрачным и не считают его результаты реальным волеизъявлением граждан.

Как отметила кандидат в депутаты Госдумы 8 созыва по 194-ому избирательному округу Елена Кузнецова: «Мы выражаем решительный протест против беззакония, фальсификаций, подкупа и иных форм принуждения избирателей. Заказчики и исполнители фальсификаций на выборах должны быть наказаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Также на сходе граждан выступили представители движения «За новый социализм!», члены Революционной рабочей партии и марксисты г. Ярославля.

Резолюцию схода огласила председатель фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод.

Резолюция, единогласно принятая всеми собравшимися, содержала следующие требования:

  1. создание комиссии с участием представителей КПРФ, других оппозиционных партий и представителей общественности, которая проведет полный аудит системы ДЭГ и конкретных обстоятельств ее работы 17-19 сентября 2021 года на территории Ярославской области;
  2. немедленное изъятие из законодательства самой возможности многодневного и дистанционного электронного голосования на выборах любого уровня;
  3. принятие мер для создания действительно честной и открытой избирательной системы с возможностью прозрачного наблюдения за ходом голосования и исключением любой возможности махинаций.

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Ярославские коммунисты не признают итоги сентябрьских выборов в ГД РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *