Ярославские коммунисты против принудительной QR-кодизации

Ярославские коммунисты выступают против принудительной QR-кодизации населения.
Члены КПРФ заявляют, что «Человек не скот, нам не нужен QR-код!», «QR-код нарушает Конституцию!», «Нет цифровому рабству!», «Люди не товар!», «Стоп QR!».
— QR-кодированием и сегрегацией людей болезнь не победить, — говорит председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления, заместитель руководителя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. — Нужны совершенно другие подходы. Надо возрождать оптимизированное здравоохранение, строить больницы, учить врачей, строить свои заводы по производству лекарств и вакцин и т.д. Только так можно победить любой вирус, в том числе ковид-19.
— Фракция КПРФ будет голосовать против введения QR-кодов, — перед заседанием областной Думы 19 ноября высказалась депутат-коммунист Елена Кузнецова. — Мы не приемлем ограничения прав и свобод человека и гражданина, а также нарушение Конституции РФ.
12 ноября российское правительство внесло в Госдуму законопроекты об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте, но из-за всколыхнувших страну массовых протестов принятие законопроектов отложено на месяц. 15 ноября Совет Госдумы решил, что законопроекты нуждаются в широком общественном обсуждении и доработке, и к их рассмотрению комитеты приступят только 14 декабря.
В случае принятия законопроектов без сертификатов о вакцинации населению было бы запрещено посещение непродовольственных магазинов, кафе, объектов розничной торговли, учреждений культуры, пользование общественным транспортом. Предполагалось, что принятый закон действовавал бы до 1 июня 2022 года.
Ярославские коммунисты заявляют, что насильственными ограничительными мерами пандемию не остановить. Принудительная вакцинация недопустима!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *