«Бессмертный полк» в Ярославле пройдёт 9 мая в онлайн-формате

99
9 Мая в Ярославле состоятся праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе, среди которых торжественное шествие частей Ярославского гарнизона и показ военной техники на Советской площади.
В составе колонны пройдут офицеры и курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, Главного управления МЧС России по региону, УФСИН, кадеты и члены «Юнармии».
Шествие начнется в 10.30. После его окончания по площади проедет военная техника, ​в том числе – танк Т-34, «Катюша», автомобили патриотического объединения «Ленрезерв» и проекта «Машины Победы». Над площадью пролетят сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и советский самолет-заправщик Ил-78. Планируется пролет штурмовика времен войны Ил-2.
Допуск зрителей на Советскую площадь будет проходить с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, на входе будет проводиться термометрия, установлены санитайзеры для обработки рук.
Шествие «Бессмертного полка» в этом году состоится в онлайн-формате. Фотографии участников Великой Отечественной войны Ярославского региона будут показаны на телеканале «Первый Ярославский» – начало в 15.00.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *