Владимир Шалаев — кандидат в депутаты областной Думы от КПРФ по избирательному округу № 22

IMG_5824
7 августа пройдут дополнительные выборы депутата Ярославской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 22.
Выбирать депутата будут избиратели Некоузского, Мышкинского, Большесельского, Брейтовского и частично Тутаевского муниципальных районов. Зарегистрировано четыре кандидата, выдвинутых региональными отделениями партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».
КПРФ будет представлять первый секретарь Мышкинского районного комитета КПРФ Владимир Михайлович Шалаев, 1955 года рождения.
После окончания Высшего пограничного военно-политического училища КГБ СССР Владимир Шалаев в течение восьми лет проходил службу в Забайкальском пограничном округе на руководящих должностях.
В 1987 Владимир Михайлович окончил Военно-политическую академию имени В. И. Ленина и был направлен в Калининградский пограничный отряд Прибалтийского пограничного округа на должность заместителя начальника политотдела.
С июня 1990 года по октябрь 2006 года проходил службу в Калининградской группе пограничных войск на должностях: начальника политотдела учебного отряда, заместителя начальника ОКПП «Калининград», начальника международного отдела и погранпредставительской работы.
В 2008 — 2010 годах Владимир Михайлович работал в управлении Росприроднадзора по Калининградской области, а с апреля 2010 по январь 2020 года он заместитель руководителя, руководитель управления Росприроднадзора по Ярославской области. В 2013 году окончил юридический факультет Архангельского института управления.
Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы СССР», медалью Монгольской Народной Республики «За отвагу», юбилейными и памятными знаками СССР, Польской Народной Республики, Литовской Республики.
Служба в пограничных войсках, работа на руководящих должностях в Росприроднадзоре и богатый жизненный опыт существенно выделяют Владимира Михайловича Шалаева от других кандидатов, 1984 — 1996 годов рождения.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *