Прокуратура требует Росприроднадзор провести внеплановую проверку деятельности АО «Скоково»

Как мы писали ранее, 4 мая на сайте областного информресурса «МК.ру Ярославль» появился материал по поводу слива фильтрата с полигона «Скоково» из обводного канала в реку Нора, которая впадает в Волгу. А ниже по течению находится водозабор в Брагино, из которого вода попадает в краны ярославцев. Данная новость сразу же приобрела широкий общественный резонанс, поскольку слив фильтрата в реку представляет угрозу экологии, а также жизни и здоровью жителей Ярославля.

Депутатом Ярославской областной Думы Эльханом Мардалиевым был подготовлен и направлен запрос в Ярославскую межрайонную природоохранную прокуратуру  по данной информации.

По итогам рассмотрения депутатского запроса Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой в Росприроднадзор направлено требование о необходимости проведения внеплановой проверки деятельности АО «Скоково» на полигоне, по результатам которой, при наличии оснований, данным органом будут приняты меры реагирования.

Кроме того, 22 мая на заседании комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию по предложению Эльхана Мардалиева вопрос о проведении выездного совещания на  полигон «Скоково» с целью проверки состояния данного объекта был включен в план работы Комитета.

О результатах проверки природоохранной Прокуратуры и результатах выездного заседания будем держать вас в курсе!

 PS: Уважаемые читатели нашего сайта! Если у вас есть  вопросы, связанные с деятельностью полигона «Скоково», вы можете их  направлять на адрес yarkprf@mail.ru или ell_mardaliev@mail.ru. Они обязательно будут подняты фракцией КПРФ.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *