В Рыбинске не хватает коек для Ковид больных

2021-10-27-19-50-56

Новая волна пандемии снова ударила по плановому здравоохранению в Рыбинске.

Часть Третьей и Четвертой больницы отдали под ковид, а старый родильный дом и Пятая больница полностью превращены в ковидарии. Гинекологию и сосудистое отделение из Пятой больницы перевели в Первую. А онкологических больных на автобусе возят в Ярославль.

Но даже и при таком раскладе в Рыбинских больницах не хватает мест для всех заболевших ковидом, и их везут в Тутаев и Мышкин. Тутаевские ковидные больницы на 70% заполнены больными из Рыбинска.

Большая часть рыбинских врачей брошена на борьбу с ковидом. Но врачей все равно не хватает, нагрузка на них огромная. Некоторые из них, не выдержав нагрузки, увольняются.

Борьба с ковидом и на этот раз лишила рыбинцев полноценной плановой медицины. Получать медицинские услуги им  стало гораздо трудней. И судя по всему эти проблемы останутся и после того, как волна пандемии спадет. Потому что уволившихся врачей заменить некому.

Спасибо за это нашей власти, которая нищенскими зарплатами выживала врачей из бесплатного здравоохранения и создала кадровый голод еще до пандемии!

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *