В Тутаеве прошел митинг «За справедливость и гражданские права!»

14 июля в Тутаеве прошел митинг «За справедливость и гражданские права!», организованный райкомом КПРФ.
Часть требований тутаевцев была написана на самодельных плакатах и растяжках: «Нет росту тарифов на вывоз мусора!», «Руки прочь от Павла Грудинина!», «Требуем принять закон о «детях войны»!».
Остальные изложил в своем выступлении первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов. Он говорил о недопустимости повышения на 27% платы за вывоз мусора, незаконности 100% повышения платы за наем муниципального жилья; неправомерного начисления боле тысячи жителям района дополнительной платы за электроэнергию, о недоступности медицинских услуг, отсутствии регионального закона «О статусе детей войны».
В заключение митинга была принята следующая резолюция:
Требуем от областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов отменить решения о повышении с 01 июля 2019 г. на 27% тарифа на вывоз мусора.
Требуем от правительства области надзорных органов принятие мер к понуждению ТНС энерго Ярославль к аннулированию произведенных в феврале начислений 1048 жителям Тутаевского района дополнительной платы за электроэнергию потребленную и уже оплаченную гражданами в полном объеме в 2016 году. Так как оплата в 2016 году гражданами производилась не по своему усмотрении, а на основании начислений произведенных сбытовой компанией. Ни кто не мешал ТНС энерго производить начисления в соответствии с установленным тарифом, а не по показаниям счетчиков, у которых закончился срок поверки задолго до 2016 года (у некоторых счетчиков – даже в 1988 г).
Требуем от администрации Тутаевского района отменить Постановления №759-п от 03.12.2018 № 759-п. о повышении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) с 8.27 руб/м2 до 16.73 руб/м2. И установить на 2019 год плату за наем для тутаевцев на уровне средней по области, т.е не выше 11 рублей за квадратный метр. Так плата за наем в Ярославле составляет в среднем 11,26 руб/м2, в Рыбинске – 8,10 руб/м2.
Требуем от депутатов Ярославской областной Думы создать Рабочую группу по разработке проекта закона Ярославской области, направленного на оказание социальной поддержки категории граждан «дети войны». Рассмотреть на Рабочей группе предложенный депутатами от КПРФ Проект закона «О внесении в Социальный Кодекс Ярославской области изменений предусматривающих меры социальной поддержки лицам, родившимся в 1928-1945 годах.
Кроме того, участники митинга выразили солидарность с требованиями жителей Переславля, выдвинутых на митинге 11 июля, в том числе по вопросу недопустимости строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища.
Также была выражена солидарность и жителям Архангельской области добивающихся запрета строительства мусорного полигона у железнодорожной станции Шиес.
Были поддержаны и требования, принятые 13 июля в Москве на акции КПРФ «Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!»
По предложению участников митинга в резолюцию были включены и другие требования по насущным вопросам.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *