Губернатор ушел в онлайн-формат

16 июня состоялось внеочередное заседание Ярославской областной Думы, где заслушивался отчет губернатора о деятельности регионального правительства за 2019 год.
Однако губернатор Дмитрий Миронов решил общаться с народными избранниками в онлайн-формате, да и то не со всеми, а только с ограниченной группой из представителей фракций, которые смогли задать вопросы.
Перед началом видеоконференцсвязи руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев обратился к президиуму:
— Накануне своего отчета губернатор Воронежской области в режиме видеосвязи пообщался со всеми фракциями, а потом пришел на заседание Законодательного Собрания Воронежской области и отчитывался. Я думаю, что сегодня мы с вами должны принять решение, пригласить губернатора на заседание Ярославской областной Думы. Вот сейчас некоторые депутаты фракции КПРФ стояли в одиночных пикетах на Советской площади, и ко мне подходили жители Ярославля и спрашивали, когда они увидят у нас губернатора? Но не только жители, а и мы «вживую» губернатора не видели уже год! Если сегодня здесь его не будет, мы еще год губернатора не увидим! Поэтому я предлагаю проголосовать по приглашению сюда губернатора и для убедительности, чтобы к нам губернатор пришел, я продемонстрирую плакат, с которым стоял под окнами губернатора на Советской площади. Губернатору пора выходить из режима самоизоляции и приходить к депутатам. Я предлагаю провести встречу с ним в реальном режиме, чтобы он сидел здесь в президиуме. Нам для этого совершенно ничего не мешает.
Но общение пошло по заранее намеченному варианту в специально отведенном для видеоконференцсвязи кабинете. Депутаты смотрели отчет главы региона по телевизору.
Вадим Беседин
Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *