Депутаты фракции КПРФ предлагают правительству области провести пресс-конференцию по коронавирусу

ковид
Как поделилась Елена Кузнецова, в связи с непростой ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Ярославской области, депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе обратились к правительству Ярославской области и в департамент здравоохранения с открытым запросом.
В настоящее время накопилось много вопросов, связанных с коронавирусной инфекцией на территории Ярославской области. Ежедневно на сайте «Коронавирус. Оперштаб Ярославской области» публикуются данные по заболевшим и вылечившимся. Но эти данные никак не сопоставляются с действительным положением дел.
На 04.05.2020 на лечении находится 683 человека, 171 — госпитализирован. Несколько дней назад в СМИ прошла информация, что госпиталь ветеранов войн «забит под завязку» пациентами. А в нем развёрнуто 240 коек. Больница им. Семашко с 50 койками тоже заполнена. У нас есть областная инфекционная больница, больница в Рыбинске, в Тутаеве, в Ростове. Больных начали свозить в Ярославскую ЦРБ в Карабиху (140 коек).
Тогда со статистикой по госпитализации возникают вопросы. Почему только 171 пациент находится на госпитализации? Просим департамент здравоохранения области ответить:
Сколько пациентов с коронавирусом находится в больницах области, конкретно по каждой медицинской организации? Почему тесты на коронавирус готовятся 10 дней и более?
Как обстоит дело с медицинским персоналом в перепрофилированных организациях и непосредственно в Ярославской ЦРБ?
Как обеспечиваются медицинские организации СИЗ и в каком объёме?
Как будет производится оплата медперсоналу за работу в условиях эпидемии и в каких объёмах?
Почему остаются без ответа размещённые в соцсетях мольбы о помощи родственников больных, находящихся в Ярославской ЦРБ в Карабихе?
Кто проверял информацию по Карабихе и где результат проверки?
Чтобы не было вопросов, публикуйте данные ежедневно по каждой больнице.
К примеру, в Москве главные врачи ежедневно размещают такую статистику:
— всего на лечении…
— из них с диагнозами внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии…
— в том числе, пациентов с подтвержденной кv…
— в том числе, с кv у беременных…
— в ОРИТ…
— на ИВЛ..
Выбыло за сутки…
Поступило за сутки…
Тогда будет прозрачно и понятно.
Ещё раз: по каждой больнице!
Актуальны и данные о количестве заболевших медицинских работников, работников торговли, общественного транспорта, сотрудников работающих предприятий. По каждой категории отдельно. Это нужно для определения слабого звена. И нужно это было ещё позавчера.
Вопросов вообще и у нас, депутатов, и просто у жителей очень много. Мы их ещё зададим. За развал медицины авторам и исполнителям ещё придётся отвечать.
Сейчас очень много информации в СМИ по лечению коронавирусных больных, но нет четкой, правдивой информации от правительства области. Много вопросов от пациентов и медиков, все находятся в информационном вакууме.
Чтобы снять все напряжение в обществе, предлагаем провести пресс-конференцию на телевидении и снять все вопросы, волнующие ярославцев.
Ждём ответ на это публичное депутатское обращение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *